Использование контрацепции кольца Новаринг

Добрый день уважаемые врачи! Поставила 2е по счету кольцо Новаринг. Использую эту контрацепцию впервые. В первую неделю использования 2го кольца после недельного перерыва необходимо ли спользовать дополнительную контрацепцию, к примеру, презерватива?

Нет
37 лет

Добрый вечер.
Если Вы используете второе кольцо, то после недельного перерыва контрацептивный эффект сохраняется ещё с первого месяца, поэтому дополнительную концепцию использовать не нужно.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте, Светлана.
Вы используете уже 2 кольцо.
Противозачаточный эффект уже хороший.
Использовать дополнительные методы контрацепции не нужно ( кольца достаточно).

Благодарю за ответ!