Результаты ЭЭГ
Здравствуйте, сыну 27 лет. Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютное нормальное ЭЭГ. Полная норма! Без патологии, эпилепсии нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭЭГ нет никаких отклонений.
Для чего проводили обследование?
Марина Алексеевна, здравствуйте был приступ , упал в обморок, после как ударился головой не сильно, была царапина , стали обрабатывать рану , упал, были небольшие подергивания руками, храп небольшой и непроизвольно мочеиспускание
Похоже на эпилептический приступ.
МРТ головного мозга делали?
Так как всё таки была потеря сознания с судорогами, то рекомендую выполнить более развернутое исследование - 4-х часовой ЭЭГ-мониторинг
Принятый ответ
По этому исследованию норма.
Нужно дальше обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько длилось ЭЭГ?
Татьяна Владимировна, 20 минут
Это очень мало, необходимо выполнить более длительное ЭЭГ, оно будет более качественное и информативное + МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. С учётом клиники необходимо пройти видеоЭЭГ-мониторинг
ЭЭГ 20 минут малоинформативно. Что произошло перед приступом? Был недостаток сна?
Анастасия Юрьевна, вот было, что он ударился головой в подъезде об какой-то штырь, была царапина на голове с кровью .
Пришел домой и упал в обморок.
Именно когда начали обрабатывать рану
А МРТ головного мозга делали?
Здравствуйте
Вариант нормы
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.