Беременность 31 нед 6 дней
Здравствуйте! Беременность 31 Нед 6 дней Делала скрининг на 30 неделе Кровотоки в норме,поставили старение плаценты 1-2 ст. Это я так понимаю уже норма? Хотела у вас спросить,когда малыш активничает слышу щельканья в животе Будто бы суставы хрустят,или что-то такое Это опасно? Что это за звуки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это норма И ничем не опасно, Возможно вы просто ощущаете кишечник
Спасибо!)
А старение уже ни на что не влияет?
Нет, ни на что, не переживайте
Немножко не по теме)
Сколько килограмм веса можно поднять на моем сроке?
Сегодня получилось так,что пришлось поднять пакет,килограмма 1,5-2?
До полутора-двух килограмм поднимать можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да это норма.
Возможно вы слышите перистальтику кишечника.
Спасибо!
А старение уже ни на что не влияет?
Нет, главное кровоток.
Эти изменения соответствуют сроку.
Спасибо большое!)
Немножко не по теме)
До 3кг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Да, Это норма. Ориентируемся мы только на кровотоки, Если они в норме значит плацента качественного выполняет свои функции.
2. Возможно вы путаете с иканием малыша. Также за счёт того что малыш активно набирает вес и беременная матка от отодвинула все органы, Могут быть подобного рода ощущения. Во всяком случае оба варианта являются нормой на вашем сроке? Можете быть спокойны!
Спасибо!
Не,икает по-другому,будто вздрагивания,а тут прям щелчки будто бы,как будто что-то лопается или суставчики хрустят ☺️
Скорее всего это ваш кишечник. Малыш находится в водичке, Даже если бы у него что-то хрустело, Вы не могли бы это услышать или ощутить. Ощущаете вы только его движения и подергивания. Можете быть спокойны?.
Немножко не по теме)
Это немного. Старайтесь не поднимать более 3 кг?
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное, что в норме кровотоки, степень зрелости особой роли не играет, ощущения при шевеление малыша и перисталтики кишечника могут быть разные, в том числе и щелканье, все это норма, переживать не о чем.
Благодарю за ответ!
Немножко не по теме)
Это не много, но старайтесь поднимать не более 3-4 кг.
Принятый ответ
Добрый день.
1-2 степень - это норма в любом случае. Патологическим считаются только преждевременное наступление 3 степени.
Что касается щелчков в полости матки - я объяснить это не могу. Уверен, что читал всё важное по акушерству с той поры, когда они стали выходить на русском (с ятями) и по сегодняшний день.
О щелчках слышу от пациенток примерно раз в год и последние 10 лет - верю )) Но, видимо, они безобидны, раз никто их не исследует и не предлагает вариантов интерпретации. Если бы они означали что-то нехорошее, это было бы известно.
Спасибо !
Видимо необъяснимый факт??♀️
Немножко не по теме)
Здравствуйте. Главное что кровоток в норме, степень зрелости соответствует сроку беременности
Спасибо!
Немножко не по теме)
Не больше 2.5 кг