Сыпь на локтях и коленях
Мне 25 лет, 9 месяцев назад были роды (может это как-то связано) недели три назад резко стал чесаться локоть, потом выявились такие пупырышки и чешется сильнее, мазала неотанин вроде все прошло, через несколько дней уже на двух локтях, но на втором не так сильно. Далее на коленях. И на одном колене и на одном локте прям чешется постоянно и такие расчесы сильные, на втором локте и колене только сухость и иногда почесывается. Не понимаю из-за чего и чем мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото колен пожалуйста
Юлия Юрьевна, загрузила и локтя и колено
По телу точно ничего нет?
Если нет на ногтях лака-сделайте фото ногтей рук пожалуйста
Юлия Юрьевна, ногти в порядке, только от локтей вниз такие мелкие прыщики спускаются, фото прикрепила
Плохо видно. Шелушение сверху есть?
Юлия Юрьевна, да немного, но от локтя что идет, никак не беспокоит, только на самом локте
Лично посетить дерматолога.
Пока диагноз дерматит, но Может быть и псориаз.
Если нет возможности ,то сейчас следующее лечение:
1. Тридерм крем 2 р в день 10 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
3. Цикапласт крем 2 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок на гв?
Марина Геннадьевна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется фолликулярный гиперкератоз, одно из проявлений атопического дерматита, используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа ,вит д и тд
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Кровь на гельминтный комплекс, хеликобактер, иммуноглобулин е
По наружному-крем акридерм ск 2 р в день 10дн
Увлажняйте эмульсия липобейз в течение дня регулярно
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию, могу предположить физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
Коррекцию провести с терапевтом
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Наружно можете использовать Крема с мочевиной 10-15% постоянно
Здравствуйте.
Фолликулярный гиперкератоз.
для душа с мочевиной Numis med 10 %.
Уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее кожу увлажнять молочко Мустелла или Топикрем серия.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 1200 мг один раз в день один месяц
Оксана Александровна, в 1 капсуле Аевита 700мг и написано 1 в день, вы пишите две пить, ничего страшного не будет?
Да. Я знаю. Ничего не будет. Можно и по две.
Если переживаете то по одной.
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста.