Генетический тест
Добрый день, гинеколог назначила сдать анализ, помогите пожалуйста расшифровать, что означают данные результаты!
Мария, здравствуйте
А с какой целью сдавали анализы?
Врач назначила, т.к была замершая беременность
Одна?
Да, одна, в середине мая 2024 г, на 7й неделе беременности, причина-заболела на 3-4 неделе
Мутаций, которые бы влияли на вынашивание, не выявлены.
Так что можете спокойно планировать беременность! Никакого лечения не нужно
Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Пожалуйста
Добрый день, этот анализ лучше адресовать гематологам.
Спасибо! Поняла
Здравствуйте, значит, что выявлена мутация генов тромбофилии. Но клинически значимая, при которой назначают низкомолекулярные гепарды это мутация гена F2 и F 5, у вас там всё хорошо.
То есть , можно не переживать, все нормально?
Да, в отношении прогнозов невынашивания из-за этого, нет ничего критичного.
А что обычно в таких случаях назначают? Таблетки , уколы?
И подскажите пожалуйста, на что влияют мои результаты анализов? Что может быть?
Принятый ответ
Обычно уколы Клексан. Влияют на свертываемость крови, риск кровотечений и тромбообразования. При беременности в плане вынашивания ваши мутации не страшны. А вот при операциях, например, кесарево сечение это дополнительный фактор риска, тогда тоже назначают в качестве профилактики уколы низкомолекулярных гепаринов
Поняла, спасибо большое!
Здравствуйте. Ничего критичного для вынашивания беременности не выявлено. Вам лучше обратиться к гематологу, Для более полноценной расшифровки анализа и назначения вам плана терапии на этапе подготовки к беременности и в беременность?
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Была Рада подсказать?. Со стороны гинекологов сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяца Вам и супругу, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода.
Спасибо большое, хорошо!