Консультация гинеколога /

Генетический тест — вопрос №2510338

Добрый день, гинеколог назначила сдать анализ, помогите пожалуйста расшифровать, что означают данные результаты!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
А с какой целью сдавали анализы?
Клиент
Врач назначила, т.к была замершая беременность

Акушер, Гинеколог
Одна?
Клиент
Да, одна, в середине мая 2024 г, на 7й неделе беременности, причина-заболела на 3-4 неделе
Акушер, Гинеколог
Мутаций, которые бы влияли на вынашивание, не выявлены.
Так что можете спокойно планировать беременность! Никакого лечения не нужно
Клиент
Спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста
Принятый ответ
Акушер
Добрый день, этот анализ лучше адресовать гематологам.
Клиент
Спасибо! Поняла
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, значит, что выявлена мутация генов тромбофилии. Но клинически значимая, при которой назначают низкомолекулярные гепарды это мутация гена F2 и F 5, у вас там всё хорошо.
Клиент
То есть , можно не переживать, все нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, в отношении прогнозов невынашивания из-за этого, нет ничего критичного.
Клиент
А что обычно в таких случаях назначают? Таблетки , уколы?
Клиент
И подскажите пожалуйста, на что влияют мои результаты анализов? Что может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно уколы Клексан. Влияют на свертываемость крови, риск кровотечений и тромбообразования. При беременности в плане вынашивания ваши мутации не страшны. А вот при операциях, например, кесарево сечение это дополнительный фактор риска, тогда тоже назначают в качестве профилактики уколы низкомолекулярных гепаринов
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего критичного для вынашивания беременности не выявлено. Вам лучше обратиться к гематологу, Для более полноценной расшифровки анализа и назначения вам плана терапии на этапе подготовки к беременности и в беременность?
Клиент
Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была Рада подсказать?. Со стороны гинекологов сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяца Вам и супругу, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, хорошо!