Консультация гинеколога /

ГСГ после БХБ? — вопрос №2510514

Планируем беременнность 8 цикл. В прошлом цикле была бхб и сейчас врач отправляет на гсг. Разве могут быть трубы не проходимы если была бхб?
Мой врач говорит что могло быть так, что сперматозоиды смогли пройти, а оплодотворенная яйцеклетка не смогла пройти по трубам и поэтому надо проверить

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.8 месяцев рано еще для планировании беременности.у вас еще есть год.бхб не связана с трубами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ге могут.
Если была беременность - значит, трубы проходимы, однозначно.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас была беременность, то значит трубы проходимы, это исследование вам не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте! Учитывая, что беременность, хоть и биохимическая, наступила, как минимум одна маточная труба у Вас проходима.
Если Ваш возраст до 35 лет, то можно пока что повременить с оценкой состояния маточных труб. Как правило, данное обследование начинается через 12 месяцев планирования.
Но мы не знаем всей Вашей истории. Если нерегулярный цикл, планируется проведение стимуляции овуляции или внутриматочной инсеминации, трубы нужно посмотреть на ГСГ обязательно, не смотря на то, что была биохимическая беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Биохимическая беременность связана со срывом имплантации плодного яйца ,поскольку плодное яйцо образовалось и пробовали имплантироваться,значит ,хоть одна маточная труба проходима
Гсг сделать в плане того ,чтобы оценить проходимость именно двух труб можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обычно биохимическая беременность случается тогда, Когда оплодотворенное яйцеклетка не смогла имплантироваться, поэтому полноценной беременности не наступило. И происходит этот процесс уже за маточными трубами. Значит одна из , точно проходима. Но, Данное исследования следует выполнить если в течение года регулярной жизни беременность всё-таки не наступит и Мужской фактор будет исключён. А на сегодняшний день вам ещё рано дообследоваться. Достаточно только регулярной половой жизни.