Отмена Клексана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бесплодие трубный фактор. Первое Эко. После переноса эмбриона произошла гиперстимуляция яичников в тяжелой форме. Лежала в больнице, жидкости было очень много везде, суммарно около 5 литров. Назначили Клексан с недели 3-4. Сейчас 19 недель. По узи яичники в норме. Терапевт и гинеколог из ЖК настаивает, чтобы убрать Клексан. Так как гипера прошла и так долго Клексан колоть не нужно, все пришло в норму. Оснований для Клексана нет. Гинеколог в платной клинике оставлять до конца беременности и после родов колоть 1-2 недели. Отменять почему то боюсь. На приеме терапевт назначил вместо Клексана Кардиомагнил в дозе 150 мг. И вообще должна была их применять с начала Эко, но мне никто не назначал. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас отменять Клексан? Или не стоит. Заранее благодарна
Здравствуйте, действительно при купировании синдрома гиперстимуляции клексан можно отменить, если нет других отягощающих обстоятельств.