Ребенок ничего не ест
Ребенку 1,7 вчера испортился аппетит, не ест ничего особо. Ест 1 раз в день и то очень плохо. При чем еду даже пробовать не хочет, сразу отказывается . Ребёнок капризный, хнычет. Но играет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Потеря аппетита у маленьких детей может быть вызвана различными причинами, включая временные изменения в аппетите, капризность, возможные заболевания или даже стресс.
В случае, если ребенок отказывается от еды и питается плохо, можно попробовать следующие рекомендации:
1. Предложите разнообразные виды пищи, которые могут привлечь внимание ребенка.
2. Обеспечьте спокойную и расслабленную обстановку во время еды, избегая давления на ребенка.
3. Понаблюдайте, обратите внимание на общее состояние ребенка, чтобы исключить возможные заболевания или проблемы со здоровьем.
Если потеря аппетита продолжается или сопровождается другими симптомами, такими как слабость, повышенная температура или изменения в поведении, рекомендуется обратиться к педиатру на очный осмотр.
С уважением, доктор Свинтицкая А.В
Все предлагаю. Но ест только палочки фрутоняню и пюрешки фрутоняня. Почему-то на отказ все не хочет пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте
Может малышу больно есть твердую пишу нужно исключить воспалительный процесс в ротовой полости (высыпания ,раздражение на слизистой )
Рекомендую
Проверить уровень витамин Д ,Ферритин и железа при их дефиците в организме такие проявления возможны ,
Еще проверить уровень вит В1 и Мg при его недостатке малыш становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна !,(большая вероятность что есть дефицит этих витаминов )
Рекомендую нормализовать режим дня
Сон не меньше 9-10 часов
Часто гулять на свежем воздухе больше 2 х часов ,перекусы не делать (нужно нагулять аппетит)
Ограничить прием сладкого ,можно заменить на Пастилу и сухофрукты (и давать только после основного приема пищи )
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Давать вит Д3 Вигантол по 2 капли каждый день с утра с жирами
Предлагать чаще воду 40 мл на кг в сутки
Сдать анализы исключить анемию ,дефициты
витаминов и смотреть дальше
Принятый ответ
Здравствуйте! аппетит может меняться на фоне скачка роста, прорезывания Зубов.
Иногда нужно предложить продукт 20—30 раз, чтобы ребенок его попробовал.
Ваша задача сейчас:
Продолжать ежедневно предлагать богатый рацион кусочками, полноценную пищу. Даже если ребенок ест по ложке или совсем отказывается.
Не включать телевизор / планшет, не развлекать за едой.
Не настаивать, не заставлять, не ругать. Кушаем вместе с ребенком одинаковую еду.
Принятый ответ
Здравствуйте
Часто снижение аппетита может быть на фоне дефицитных состояний
Обычно рекомендуется слать общий анализ крови, Ферритин, железо и витамин д
Малоежку предлагали? Там богатый состав нутриентов
Принятый ответ
Здравствуйте! Как дела с аппетитом? Ребенок резко перестал есть? Или в принципе плохо кушает?