Вирус Коксаки при беременности
Добрый вечер! У меня беременность 14 неделя. Подскажите пожалуйста, планируется встреча с друзьями, но их дети 6 и 2 года заболели вирусом Коксаки. Встреча будет без детей, но отец девочек будет присутствовать. Может ли он меня заразить? Опасно ли это при беременности? Или мне не стоит посещать данное мероприятие? Желательно сообщить завтра с утра, тк встреча будет после обеда
Принятый ответ
добрый вечер! лучше воздержаться от контактов , которые вам известны и перенести по возможности встречу. отец может быть переносчиком на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае отец детей может быть заразен, встречу лучше отменить
Принятый ответ
Здравствуйте! Отец девочек может вас заразить и мероприятие лучше не посещать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно посещать мероприятие.
В общем беременным лучше избегать мест массового скопления людей, особенно детей, особенно в площопроветриваемых помещениях
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам лучше не посещать данное мероприятие, у отца девочек может не быть явных симптомов заболевания, однако он всё же может Вас заразить.