Расшифровка экг
Доброй ночи. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ синусовая тахикардия с ЧСС 119 в мин, неполная блокада ПНПГ. Вариант нормы
Наталья Викторовна, здравствуйте ,эта блокада лечится ? Чем она опасна?
Это вариант нормы, особенность проводящей системы сердца. Какие у Вас жалобы?
Наталья Викторовна, невралгия мучает. Вот назначали атаракс
Сердечной патологии нет. Тахикардия связана с тем, что скорее всего перенервничали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма
Синусовая тахикардия.
М.б. волновались или торопились на исследование. Если нет- планово исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, перевооновалась очень. Это ЭКГ скорая снимала. Невралгия мучает ( кажется всегда что сердце
Невралгия может такое давать.
Не переживайте, берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неполная блокада ПНПГ на фоне синусовой тахикардии.
Действительно, переволновались.
Не переживайте! ЭКГ хорошее. при случае можно повторить в спокойном состоянии.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Синусовая тахикардия. Отклонение ЭОС вправо. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Все является вариантом нормы, в лечении не нуждаетесь, на сердце не влияет, опасности не несет в динамики не нуждается.
Тахикардия может быть на нервной почве (стресс, переживания), или после физической нагрузки, тогда это вариант нормы. Так же у детей в норме ЧСС повышенное
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ синусовая тахикардия. Неполная блокада левой ножки пучка Гисса.
Острой патологии нет.
Здоровь вам ?
Здравствуйте.
По ЭКГ без сердечной патологии.
Синусовая тахикардия. Возможно волновались в момент обследования.
Если пульс учащен в покое регулярно, рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, сахар, калий, СРБ.
Неполная блокада ПНПГ- не влияет на работу сердца, симптомы не вызывает, лечения не требует.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет, все в порядке.
Здоровья Вам.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Имеется Неполная блокада пнпг-- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, только пульс частый