Дискомфорт в мочевом
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, в субботу начались неприятные боли в пояснице , к вечеру появился дискомфорт при мочеиспускании и в принципе неприятные ощущения в мочевом. Я склонна к циститам и начала сразу принимать канефрон и фитолизин, пока улучшений нет. Сегодня у мужа так же сначала заболела поясница и к вечеру появились неприятные ощущения в мочевом и позывы в туалет. ГЧто это может быть ? К врачу возможность попасть только через 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Партнёру принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё. Сдать Андрофлор.
Принятый ответ
Добрый вечер.Можно предположить инфецию мочевыводящих путей.Чтобы понимать причину,необходимо обследование,которое включает в себя:
-ОАМ
-посев мочи-фемофлор 16
-мазок на чистоту
-УЗИ почек,мочевого пузыря
Из препаратов можно начать принимать Канефрон по 2 др 3 раза в сутки- 1месяц.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Возможно какое-то воспаление на фоне инфекции мочевых путей. Сдайте общий анализ мочи .
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.