Фемофлор скрин

Сдала анализ фемофлор скрин, нашли микро плазму (Ureaplasma spp. 10^4.3 и Mycoplasma hominis 10^3.1) очень страшно, что делать? Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10^7.1 Lactobacillus spp. 10^6.9 Candida spp. ниже ПЗ

21 год

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Что вас беспокоит?

Планируем беременность и очень переживаю по поводу анализов

На беременность - это никак не влияет, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Спасибо огромное, вы меня успокоили)

Пожалуйста последнее, подскажите, как увеличить лактобактерии, и что значит Candida spp. Ниже ПЗ?

Флора влагалища восстановит себя сама, ничего увеличивать не нужно. это значит что кандида ниже порогового значения, Это хорошо

Я просто в восторге, что вы мне написали, спасибо вам огромное, вы врач на все 100)

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте! Это состояние бактериального вагиноза -выраженного нарушения микрофлоры влагалища. Если есть жалобы, то вам следует пройти лечение:
1. свечи клиндамицин во влагалище по 1 свече на ночь 6 дней.
2. одновременно со свечами прием доксициклин 0,1 по 1 капс. 2 раза в день 7 дней
3. после доксициклина свечи для восстановления микрофлоры влагалища, например, лактожиналь

Спасибо огромное:)

Пожалуйста. И на время лечения половая жизнь с презервативом. Это не половые инфекции, но важно, чтобы ваши с партнером микрофлоры не обменивались в этот период

Поняла, спасибо)

всего доброго!

Здравствуйте.у вас обнаружена условно-патогенная Флора.если есть жалобы:секнидокс 2 таб однократно,далее клиндацин пролонг 6 дней,потом вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте! Подскажите, есть ли у вам жалобы?
Если жалоб нет, то присутствие условно- патогенной флоры не нуждается в лечении

Здравствуйте! Это флора которая постоянно присутствует в нашем организме в маленьком количестве, если жалоб нет, лечения не требует, скажите нет ли у вас неприятного запаха выделений, не поменялся ли цвет или не появился зуд?

Здравствуйте.
ИППП не выявлены.
Обнаружили уреаплазму, гарднереллу и микоплазму гоминис.
Это всё условно патогенные микроорганизмы.
Они могут жить на слизистых оболочках и не вызывать никаких заболеваний.
Если есть жалобы на бели, зуд, то лечение надо назначать.
Полезных лактобактерий мало.
Такое состояние - это нарушение флоры, дисбиоз.
Можно назначить свечи ТЕРЖИНАН, по 1 свече на ночь во влагалище 10 раз
Для улучшения флоры - ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней внутрь.

Спасибо большое)
Планируем беременность и очень переживаю по поводу анализов, это как-то может повлиять?