Консультация офтальмолога /

Слайм, Активатор для слайма возможно попал в глаз — вопрос №2511575

Купил для детей слайм, в инструкции было использовать "активатор" налить в теплую воду, и немного слайм там повозить.
Собственно когда наливал теплую воду в активатор и в слайм то, возможно какая то капля попала в глаз, маленькая капля,глаз даже не закрылся, просто как кольнуло что ли. Или от того что вода из крана попала в раствор или просто брызжется очень Хорошо промыл обычной водой, вроде неприятных ощущений нет, кроме сухости глаза от обилия воды. И... Возможно если смотреть на яркий свет эффект гало, свечение вокруг лампы больше, с сам свет как будто чуть через дымку. Если не смотреть на лампу, всё в норме. Спустя час Закапал гилан комфортом. Т.к. у меня устают глаза, и появляется сухость то эти капли есть. А так же на ночь планирую заложить ВитаПОС. Вопрос: ВитаПОС никак не среагирует? Капли стиллавит с депантенолом тоже никак не среагируют на возможное... не знаю, какая то реакция с составом от этого слайма? Слайм был такой-https://detmir.by/product/index/id/4888863/?variant_id=4888863 Какой активатор используется не написано

Возраст: 31

Хронические болезни: Астма

Офтальмолог
Здравствуйте.
В составе слайма нет ничего агрессивного. Максимум что может быть, это раздражение конъюнктивы, но это раздражение может быть и от интенсивного промывания водой.
Фото посмотрела.
Глаз выглядит нормально. Признаков ожога нет.
Гилан, стиллавит и вита пос можете использовать в своём прежнем режиме, реакции не будет.
Не переживайте! Все хорошо с глазом
Клиент
А вот этот "активатор" там тоже не агрессивное?
Почему спрашиваю, у меня тревожное расстройство, и доверять себе тяжело. Толи стал видеть хуже буквы на экране Толи всегда так видел я не знаю, тут боюсь сам придумаю - сам поверю.
И единственное за что могу уцепиться это состав

Клиент
И Витапос через сколько заложить после стиллавита?
Офтальмолог
Через 10 мин уже можно использовать мазь вита пос
Офтальмолог
Ожог проявился бы сразу. Симптоматика бурная.
У вас глаз спокойный. Ничего с ним не произошло.
Я не могу знать точного состава активатора т .к неизвестно какой именно , но с агрессивным составов для детей его не было бы в продаже.
Не переживайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Глазное яблоко абсолютно спокойно.
Главное вы обильно промыли водой.
Закапайте на ночь Стиллавит и заложите вита- пос, не переживайте препараты направлены на увеличение вязкости слёзы и увлажнение слизистой - никакой реакции не будет!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы промыли проточной водой. Это самая правильная первая помощь.
Также заказали капли .
Капли стиллавит содержат декспантенол. Это хороший кератопротектор. Как раз то, что вам сейчас не нужно. Не переживайте, никакой реакции не будет. На ночь смело закладывайте витапос. Завтра капать стиллавит по 1 капле 4-5 раз в день.
Все будет хорошо. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото глаз спокоен. Правильно, что промыли водой.Признаков ожога и воспаления у вас нет.
На данный момент продолжайте капать увлажняющие капли
Стиллавит 5 р в день/ месяц
На ночь мазь Вита-пос 14 дней
Всего вам доброго и будьте здоровы?