Прыщи после воды

Здравствуйте, появляются странные маленькие прыщики после воды, есть зуб, проходят обычно спустя минут 15-20 после выхода из душа Бывает, после душа их нету совсем или они единичные, а бывает их после выхода становится очень много Насколько это опасно и что это может быть?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, если есть зуд-таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи

Алексей Владимирович, насколько это опасно, если не лечить? От чего такое заболевание могло появится? Чем оно отличается от аквагеной крапивнице?

Это заболевание вы получили по настоящему от родителей. не опасное, а крапивница это одно из его проявлений.

Алексей Владимирович, у обоих родителей такого не было никогда

В любом случае это научно доказано, значит кто-то другой из кровных родственников..

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аквагенную крапивницу. Внутрь прием антигистаминных препаратов и показаться на прием аллергологу

Елена Владимировна, это опасно? От чего оно могло появится?

Причины зачастую неизвестны . Аллергологи назначают обследование

Елена Владимировна, это опасно, если не лечить?

Опасного нет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление крапивницы.
Может быть реакция на саму оду или на температурный фактор.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.
Ксизал принимайте по одной таблетке один раз в день 1 месяц.
На высыпания можно наносить Фенистил гель.
Попробуйте принимать более прохладный душ,кожу после душа кожу натереть аккуратно промокать.
Консультация аллерголога.

Юлия Юрьевна, это может быть опасно, если не проверяться и не лечить это?

Опасного ничего нет, может только прогрессировать.