Консультация гинеколога /

Плохой результат ктг — вопрос №2512131

Сегодня делала ктг. Результаты плохие отправляют на госпитализацию и не хотят переделывать. На этом аппарате делала ктг первый раз, датчик спадал постоянно...
В итоге результат быстрых децелерации - 4, медленные - 3.
До этого ходила на узи, показал однократное обвитие, но дыхание и сердцебиение отличное. Срок 37.2

Возраст: 26

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть возможность прикрепить ленту?

По допплеру нет нарушения фето-плацентарного и маточно-плацентарного кровотоков? По фетометрии плод соответствует сроку?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, все хорошо, сроку соответствует

Клиент
Наталья Александровна, результат ктг прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ничего критичного абсолютно нет. Если была потеря сигнала, тем более. Такая запись это только повод выполнить контроль КТГ. Даже если она будет аналогичной, оснований для госпитализации все равно нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете прикрепить пленку
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Алина, в целом пленка неплохая, признаков гипоксии нет по ней. Есть короткие децелерации, но они могут быть в норме. Вам в роддоме перезапишут КТГ и скорее всего отправят домой.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По КТГ лишь есть признаки того, что есть обвитие. В принципе, никаких данных за то, что есть гипоксия, нет.

Я рекомендую на всякий случай выполнить только УЗДГ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ктг хорошее. Повода госпитализации именно по ктг - нет. Возможно у доктора есть другие основания. На ктг ребёнок активный достаточно. Сделайте еще через 1-2 дня.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, хорошо, спасибо большое за ответ
Акушер
Доьрый день,думаю все-таки стоит поехать в роддом и там переделать КТГ. С большей долей вероятности Вас отпустят домой?
Принятый ответ
Клиент
Сиара Хамидбиевна, спасибо большое)