Плохой результат ктг

Сегодня делала ктг. Результаты плохие отправляют на госпитализацию и не хотят переделывать. На этом аппарате делала ктг первый раз, датчик спадал постоянно... В итоге результат быстрых децелерации - 4, медленные - 3. До этого ходила на узи, показал однократное обвитие, но дыхание и сердцебиение отличное. Срок 37.2

26 лет

Здравствуйте.
У вас есть возможность прикрепить ленту?

По допплеру нет нарушения фето-плацентарного и маточно-плацентарного кровотоков? По фетометрии плод соответствует сроку?

Наталья Александровна, здравствуйте, все хорошо, сроку соответствует

Наталья Александровна, результат ктг прикрепила

Ничего критичного абсолютно нет. Если была потеря сигнала, тем более. Такая запись это только повод выполнить контроль КТГ. Даже если она будет аналогичной, оснований для госпитализации все равно нет

Здравствуйте, можете прикрепить пленку

Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Алина, в целом пленка неплохая, признаков гипоксии нет по ней. Есть короткие децелерации, но они могут быть в норме. Вам в роддоме перезапишут КТГ и скорее всего отправят домой.

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По КТГ лишь есть признаки того, что есть обвитие. В принципе, никаких данных за то, что есть гипоксия, нет.

Я рекомендую на всякий случай выполнить только УЗДГ

Елена Борисовна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ктг хорошее. Повода госпитализации именно по ктг - нет. Возможно у доктора есть другие основания. На ктг ребёнок активный достаточно. Сделайте еще через 1-2 дня.

Олеся Фёдоровна, хорошо, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Доьрый день,думаю все-таки стоит поехать в роддом и там переделать КТГ. С большей долей вероятности Вас отпустят домой?

Сиара Хамидбиевна, спасибо большое)