Нужно ли лечить данные анаэробные микроорганизмы, если да, то чем

Добрый день. Скажите, пожалуйста, нужно ли лечить данные микроорганизмы. Обнаружилась Eubacterium spp 10.3.4; Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. 10.4.5; УМП анаэробы - 10.4.5; Нормфлора - 10.4.2; Corynebacterium spp 10.4.1; Streptococcus spp 10.3.4.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ничего лечить не нужно. По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Это норма.
Какие у Вас жалобы и по какому поводу обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ

Пожалуйста. А какая цель обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё у вас хорошо. Воспаление нет.
ИППП нет.
Если нет жалоб то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов лечение не требуется. Если жалоб нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
В анализе иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора обнаруженная = норма
Если у вас нет никаких жалоб
Лечение проводить не надо
Вы здоровы

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если быть кратким, то нет, не нужно. Результат в норме. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.

Здравствуйте
Иппп нет
У вас все хорошо
Не переживайте

Владимир, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Здравствуйте , по анализам ЗППп не обнаружены. Имеется условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется