Нужно ли лечить данные анаэробные микроорганизмы, если да, то чем
Добрый день. Скажите, пожалуйста, нужно ли лечить данные микроорганизмы. Обнаружилась Eubacterium spp 10.3.4; Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. 10.4.5; УМП анаэробы - 10.4.5; Нормфлора - 10.4.2; Corynebacterium spp 10.4.1; Streptococcus spp 10.3.4.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ничего лечить не нужно. По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Это норма.
Какие у Вас жалобы и по какому поводу обследовались?
Галина Александровна, спасибо за ответ
Пожалуйста. А какая цель обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё у вас хорошо. Воспаление нет.
ИППП нет.
Если нет жалоб то лечение не требуется.
Оксана Александровна, спасибо большое
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов лечение не требуется. Если жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
В анализе иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора обнаруженная = норма
Если у вас нет никаких жалоб
Лечение проводить не надо
Вы здоровы
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если быть кратким, то нет, не нужно. Результат в норме. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.
Здравствуйте
Иппп нет
У вас все хорошо
Не переживайте
Владимир, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Здравствуйте , по анализам ЗППп не обнаружены. Имеется условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется