Скрининг микрофлоры

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы. Бактериальная масса. Нормфлора.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , анализы можно расценивать удовлетворительно
То есть цитология без признаков атипии или злокачественности
Фемафлор с достаточным количеством лактобактерий

можно какие-то лактобактерии дополнительно принять? лактонорм например?

Здравствуйте!
На основании выполненных обследований, можно сделать вывод, что ничего патологического по мазку на флору не выявлено. Дело в том, что во влагалище живут в норме лактобактерии, которые составляют бОльшую часть нормальной флоры, в этом ничего страшного нет.
По мазку на цитологию тоже все замечательно, результат NILM говорит о том,что не выявлено никаких злокачественных клеток.

Принятый ответ

Здравствуйте, результат фемофлора - норма, количество лактобактерий ( хорошая микрофлора)преобладает над условно патогенной флорой, как и должно быть в норме, инфекций не обнаружено. Мазок на онкоцитологию - NILM, что означает норма, атипичных клеток не обнаружено, обычно в таком случае никакого лечения проводить не рекомендовано

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласно представленным анализам все в норме.
Основная бактериальная масса представлена лактобактериями - так и должно быть + в мазке на онкоцитологию атипии не обнаружено

Все отлично, не переживайте!