Боль в костях.

Здравствуйте! Три месяца температурила постоянно, а неделю назад начались сильные боли в костях. Руки и ноги болят. Не могу нормально ходить. Также есть боли в спине и внизу живота) что это может быть? Куда обращаться? Температуры уже нет. Но сильные боли в ногах и руках, при ходьбе усиливаются) сдавала анализы : оак, оам и биохимию. Все в норме)

Нет
24 года

Здравствуйте. Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на наличие поствирусного реактивного миозита или артрита или их сочетания. В таких случаях обьычно рекомендую дообследование СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевую кислоту. Рекомендую прием препарата гель Траумель-С. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял взрослым и детям-спортсменам. Есть таблетки для рассасывания - при обострении помогают. Внутрь (пить) при болях рекомендую Нимесил или Ибупрофен (нурофен) - они периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Рекомендую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации вируса и токсинов: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи.С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Спасибо! У моих родителей как раз артрит) похоже и у меня. Жаль, что так рано появился( нормально ходить уже не могу(

Спасибо! Сдам эти анализы)
Я думала еще делать кт позвоночника)) так как спина уже давно болит.

как сделаете анализы, прикрепите, посмотрю.

Хорошо! Спасибо Вам! Хочу полностью обследоваться уже( кт пожалуй сделаю и анализы сдам)

также можно принимать препарат Терафлекс адванс на 3-4 недели.

Спасибо! А то все время принимала но-шпу))
Кстати, у меня еще витамин Д3 - 6 всего) может из-за его дефицита такие боли?

да, тогда нужно принимать витамин Д по 5000МЕ в день на месяц с пересдачей анализа. Норма витамина Д от 30 до 100.

Офигеть, как мало у меня (
Спасибо большое, Доктор!

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте, Анастасия. Можете прикрепить результаты пройденных анализов?

Здравствуйте! Прикрепила

По анализу, повышено СОЭ - признак воспаления. Для исключения системного артрита надо досдать Ревматоидный фактор, АСЛ-О, мочевую кислоту и АЦЦП. Пока можете использовать НПВС(прим. Ибупрофен по 400мг 3 раза в день) при болях.

Спасибо! А мне мой терапевт сказал, что нет воспаления)
На днях делала еще фгдс. Выевили гастрит с эрозией. И сдала анализы на паразиты и Хеликобактер пилори- положительны. Они же не могут мне боли в костях дать?

Гастрит не дает симптомов таких.

Понятно, спасибо! А кт поясничного отдела позвоночника стоит делать при болях в спине?

Можно начать с классической рентгенографии.

Делала рентген грудной клетки, думая, что это рентген грудного позвоночника ?
Написали: усиление в прикорневых отделах, расширение корней, признаки бронхита заключение) я не поверила так как не кашляю, одышка бывает только иногда)

Принятый ответ

Не могу сказать точно, нужно сам снимок посмотреть.

Здравствуйте!
С болями в суставах обязательно проконсультируйтесь с ревматологом.
Сдайте дополнительно - ревматоидный фактор, АЦЦП, мочевую кислоту.

В общем анализе крови признаки железодефицита. Проверьте уровень ферритина, если он будет ниже 30, показан прием препаратов железа.

Здравствуйте! Я сдавала анализ железо) он в норме. Ферритин тоже сдам тогда)
Железо обычно всегда у меня был низкое. Но на днях 9 было. Так как у меня всегда холодные конечности , ногти синюшные и одышка когда поднимаюсь по лестнице , думала будет меньше)

Спасибо! Завтра же сдам эти анализы)

Принятый ответ

Железо показатель лабильный. Ориентируемся на ферритин.
Хорошо ?

Спасибо большое! ?❤️