Очковая коррекция для близи

Здравствуйте прописали очковая коррекция для близи sph + 2.25 /sph +2.25.В близи в очках хорошо видно, если посмотреть не много дальше уже не видно дальше уже мутнее видимость. В очках начинает болеть глаза и голова. От чего так может быть, до этого носил очки +1.

Нарушения мозгового кровообращения, гипоплазия левой позвоночной артерии, нарушения венозного оттока головы, атеросклеротческся блока в левой сонной артерии.
48 лет

Добрый вечер. Очки подбирали в оптике? Читали таблицу на расстоянии 30 см?

Здравствуйте! Очки для близи-это очки для расстояния (30-40 см от глаз), предназначены для чтения, письма или смартфона.
Все , что дальше этого расстояния будет расплываться, в них не стоит смотреть в экран монитора компьютера и дальше.