Нет менструации
Мне 49лет уже нет менструации 8 месяцев, еще у меня опущение 2степени. Я не жилаполовой жизнью 2года, т.к сейчас вышла за муж могу ли я за беременеть?
Здравствуйте.
Физиологический возраст наступления менопаузы- 50 -52 года, однако уже после 45-47 лет наступают нарушение овариально-менструального цикла , месячные становятся нерегулярными и уровень половых гормонов уменьшается значительно. Поэтому ближе к 50 годам беременность уже невозможна. Если месячных нет 8 месяцев, то, вероятнее всего, Вы приближаетесь к наступлению в менопаузы.
При этом половая активность и половая жизнь может быть абсолютно в полном объёме, без ограничений .