Что вас беспокоит?
Воспаление в носу.
Добрый день. Помогите пожалуйста с моей проблемой. Позавчера почувствовала дергающую боль в носу,при осмотре внутри на крыле носа увидела маленький гнойничок ,каюсь - надавила и он лопнул. Ночью нос беспокоил,были ощущения нарыва. Место гнойника стало желто-белой точкой и вокруг краснота. Сегодня на третий день нос меньше болит,но утром встала с отеком правой половины носа внутри со стороны гнойника тоже отек слизистой внутри носа и немного отек под правым глазом. Что делать? Сдать анализы нет возможности!
Здравствуйте
Прикрепите фото лица к вопросу
Есть ли зуд в носу? Температура не повышена?
Анна Юрьевна, зуда нет и температуры нет
Анна Юрьевна, фото загрузила
Наиболее вероятно вы описывать фурункул кожи наружного носа
Местно используйте противовоспалительную мазь супироцин или Левомеколь до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 5-7 дней.
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней и симптомы нарастают: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Анна Юрьевна, У меня есть Амоксицилин 500 мг и ципрофлоксацин 500 мг - не подойдут?
Можно использовать Амоксициллин по 1000 мг (по 2 таб по 500 мг на 1 прием) 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи
Анна Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 42 минуты назад3 ответа
- 1 час назад4 ответа
- 2 часа назад8 ответов
- 3 часа назад26 ответов