Коту 13 год мало ест и пьет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста коту 13 год. Сильно похудел, мало ест ( аппетита в принципе нет) и понос неделю с какими то прожилками запах не очень (может сходить пару раз в день), нос мокрый. Воды тоже мало пьет. Сонливый не веселый
Принятый ответ
Здравствуйте. 13 лет это солидный возраст для питомца. Поэтому диарея в этом возрасте может быть как и первичной так и вторичной проблемой. Вплоть до новообразования ЖКТ.
Конечно идеально питомца обследовать. Сдать необходимые анализы крови(оак и бх) сделать УЗИ брюшной полости.
Так же начать терапию с инфузией.
Сейчас можно кормить паштеты пурина проплан Ен. В рацион фортифлору. От глистов однократно дронтал+ на вес.
Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дн.
Спасибо за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Могут быть хронические заболевания ЖКТ, новообразования.
Может быть почечная и печеночная недостаточность.
Необходим осмотр, анализы крови ( ока с лейкограммой, биохимия с электролитами) , гормон Т 4.
Узи брюшной полости обязательно.
Не откладывайте визит к врачу, может возникнуть ситуация, что лечить будет уже поздно.
Спасибо за информацию
Александра,