Что вас беспокоит?
Прием препаратов
Добрый день! Пульмонолог назначил два варианта приема препаратов: 1 вариант. Симбикорт турбохалер 160мкг / 4.5 мкг по 2 вдоха 2 раза в день + Спирива 2.5 мкг по 2 вдоха утром 2 вариант. ДАИ Брезтри аэросфера 160мкг / 7.2 мкг / 5 мкг по 2 вдоха 2 раза в день. Можно ли принимать следующим образом: Утром - ДАИ Брезтри аэросфера 160мкг / 7.2 мкг / 5 мкг по 2 вдоха Вечером - Симбикорт турбохалер 160мкг / 4.5 мкг по 2 вдоха. Вопрос вызван желанием сэкономить деньги. Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Игорь. Лучший вариант Брезтри Аэросфера 160мкг / 7,2 мкг / 5 мкг по 2 вдоха 2 раза в день.
Первый вариант будет дешевле примерно на 500 руб, но хуже по эффекту.
Ваш вариант тоже не будет значимо дешевле, не входит в клинические рекомендации, эффект будет сомнительный.
Екатерина Сергеевна, добрый день, большое спасибо за ответ!
На здоровья! Была рада помочь.
Добрый день, предложенный Вами вариант не имеет смысла, так как в Брезти содержатся три вида препаратов, которые необходимы для лечения Вашего заболевания, смешивать с другими ингаляторами не рекомендуется.
В первом варианте Вы так же получаете все необходимые лекарственные вещества, но приходится пользоваться двумя ингялаторами.
В предложенном Вами варианте Вы недополучите вечернюю дозу одного бронхолитика, что может негативно сказаться на лечении.
Елена Сергеевна, добрый день! большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Не за что! Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад10 ответов
- 8 часов назад3 ответа
- 10 часов назад23 ответа
- 12 часов назад11 ответов
- 13 часов назад14 ответов
- Вчера в 21:251 ответ
- Вчера в 14:541 ответ
- Вчера в 10:214 ответа
- 3 Октября 3 ответа
- 3 Октября 5 ответов