Образование почки

Здравствуйте. Обнаружили образование в левой почке. Вероятнее всего зно? На мрт записались. Фото, к сожалению, только такое. Мочеиспускание бывает с кровью.

67 лет

Пришлите данные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александр, результаты УЗИ прикрепили

Здравствуйте, по данному заключению сказать достоверно какого характера новообразование невозможно, требуется дообследование. Будьте здоровы!

Здравствуйте, Виталий!
По узи точно сказать нельзя, поэтому и записали на углубленное обследование МРТ.
Сделайте его в ближайшие дни.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Образование в левой почке, особенно с учетом симптомов, таких как кровь в моче, требует тщательного обследования и внимательного подхода
Запись на МРТ — это правильный шаг. Этот метод поможет получить более четкое представление о размере, форме и характеристиках образования.
После получения результатов МРТ возможно потребуется дальнейшее обследование, например, анализы крови или биопсия, чтобы уточнить характер образования.

Здравствуйте.
По УЗИ невозможно определить характер данного образования.
Рекомендую сделать сразу КТ почек с контрастом, предварительно сдав кровь на креатинин и мочевую кислоту. С результатами обратиться к лечащему врачу. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра Игоревна, здравствуйте. А при креатинина 156 проведут ли мрт с контрастом?

Принятый ответ

СКФ не сдавали?
Нужно напрямую позвонить в центр.где будете проходить обследование и спросить
Потому что повышенный уровень креатинина,скорее всего,связан с почкой,где данное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра Игоревна,

Принятый ответ

Добрый вечер. На данный вопрос косвенно ответит только мрт или кт с контрастированием.а для окончательного диагноза,если риск по мрт будет высокий - то гистологическое исследование почки.