Консультация терапевта /

Образование почки — вопрос №2512919

Здравствуйте. Обнаружили образование в левой почке. Вероятнее всего зно? На мрт записались. Фото, к сожалению, только такое. Мочеиспускание бывает с кровью.

Возраст: 67

Кардиолог, Функциональный диагност
Пришлите данные
Клиент
Александр, результаты УЗИ прикрепили
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по данному заключению сказать достоверно какого характера новообразование невозможно, требуется дообследование. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте, Виталий!
По узи точно сказать нельзя, поэтому и записали на углубленное обследование МРТ.
Сделайте его в ближайшие дни.

Здоровья вам!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .
Образование в левой почке, особенно с учетом симптомов, таких как кровь в моче, требует тщательного обследования и внимательного подхода
Запись на МРТ — это правильный шаг. Этот метод поможет получить более четкое представление о размере, форме и характеристиках образования.
После получения результатов МРТ возможно потребуется дальнейшее обследование, например, анализы крови или биопсия, чтобы уточнить характер образования.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ невозможно определить характер данного образования.
Рекомендую сделать сразу КТ почек с контрастом, предварительно сдав кровь на креатинин и мочевую кислоту. С результатами обратиться к лечащему врачу. Удачи!
Клиент
Александра Игоревна, здравствуйте. А при креатинина 156 проведут ли мрт с контрастом?
Терапевт
СКФ не сдавали?
Нужно напрямую позвонить в центр.где будете проходить обследование и спросить
Потому что повышенный уровень креатинина,скорее всего,связан с почкой,где данное образование
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна,
Терапевт
Добрый вечер. На данный вопрос косвенно ответит только мрт или кт с контрастированием.а для окончательного диагноза,если риск по мрт будет высокий - то гистологическое исследование почки.