Консультация гастроэнтеролога /

Сдала анализы хочу узнать диагноз — вопрос №2512955

Здравствуйте сдала анализы хочу узнать диагноз
УЗИ еще не делала

Возраст: 43

Хронические болезни: Не знаю давно не проверялась

Терапевт
Здравствуйте, Светлана!
Гемоглобин 64-это показание для круглосуточного стационарного лечения

Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна,
Здравствуйте
Слабость
Тяжесть в правом боку
Иногда тошнит
Терапевт
Вам необходимо сегодня вызвать СМП или обратиться в приемное отделение терапевтического стационара, анемия тяжелой степени лечится в стационаре!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, у вас очень снижен гемоглобин . Вам необходимо переливание крови .

Скажите пожалуйста не было ли у вас кровотечения ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна,
Здравствуйте
Нет
Гастроэнтеролог
У вас анемия тяжелей степени тяжести , гемоглобин менее 70 это показание к переливанию крови !
Гастроэнтеролог
Так же у вас повышено МНО, и снижен протромбиновый индекс вам надо сделать УЗИ печени и сеоезенки ! Провести гастроскопию! Не было ли черного стула ?
Клиент
Дарья Александровна,
Черного стула не было
Гастроэнтеролог
Было ли у вас ранее такое снижение гемоглобина ?

Надо будет сдавать анализы крови на содержание витамина B 12, железо , ферритин .

И как давно появились жалобы на слабость ? Боль в правом подреберье ?
Клиент
Дарья Александровна,
Железо я отправила фото к вопросу
Оно 13.6
Жалобы давно
Гимоглабин давно не проверяла
Гастроэнтеролог
Да , увидела . Тогда нужно смотреть витамин В 12 и делать гастроскопию .

А вообще все таки настоятельно рекомендую поехать в стационар .
Гастроэнтеролог
Я бы на вашем месте с таким гемоглобином обратилась в ближайшую больницу с для определения источника кровотечения !
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализу крови признаки железодефицитной анемии средней степени тяжести, близко к тяжелой.
Рекомендую госпитализацию в терапевтическое отделение, рассмотреть вариант введения препарата внутривенно феринжект (в условиях стационара), а после прием таблетированных форм.
И необходимо искать причину такой анемии!
Выполните флюорографию, сдайте общий анализ мочи, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, при необходимости – колоноскопию, консультация проктолога, гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Светлана, по анализу картина анемии тяжело степени
Вам необходимо обратиться в приемный покрой или вызвать скорую в кратчайшие сроки!! для решения вопроса о переливании крови или же введения железа капельно

Пероральной формой железа будет поднять будет сложно , я бы сказала, даже невозможно

Так же необходимо провести онкопоиск обязательно
фгдс, Узи брюшной полости и почек, Узи малого таза и молочных желез, флг, кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, Светлана
по анализам обращает на себя внимание крайне низкий уровень гемоглобина, что характеризуется анемией тяжелой степени. Данное состояние требует коррекции и наблюдения в рамках стационара.
рекомендуется незамедлительный вызов скорой помощи с дальнейшей госпитализацией
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
здравствуйте! по анализам показано переливание крови. вам необходимо вызвать СМП и лечь в стационар для лечения. состояние в домашних условиях может быть опасно!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Снижение гемоглобина ниже 70 указывает на анемию тяжёлой степени, что требует обязательной меликаментозной коррекции, в виде переливания эритроцитарной массы. Ну и главное, искать источник кровопотери. Первостепенно исключить патологии органов ЖКТ, как самые частые источники кровопотери, на предмет эрозивно язвенных поражений, а так же исключить ряд патологий кишечника, таких как эрозивно язвенные процессы в кишечнике и новообразования. Там же Вас осмотрит и гинекологом, на предмет проблем женской половой сферы.
Не тяните, обратитесь в стационар Вашего населённого пункта.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Светлана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам анализов обращает на себя внимание низкий уровень гемоглобина и соответственно, показателей красной крови. Таким образом, на основании изложенного , можно предположить тяжелую форму анемии. В таких случаях для уточнения характера патологии рекомендуют дообследование: копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС, колоноскопия, консультация гинеколога. Обследование лучше проводить в условиях стационара на фоне парентеральной коррекции уровня гемоглобина. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов и обследований.