Консультация проктолога /

Шишки не рассасываются, почему? — вопрос №251299

Здравствуйте, 10 дней назад у меня пояаилась боль, зуд и жжение внутри анального отверстия. Потом появились две шишки возле анального кольца. На ощупь твердые, болезненные. Поинимаю свечи прокто гливинол 2 раза, ибупрофен 3 раза, троксерктин капсулы 3 раза и мажу шишки гепариновой мазью 3 раза. Подскажите, через какое время шишки рассосутся? Может я не так лечусь, подскажите пожалуйста.

Гастроэнтеролог
Добрый день, а ибупрофен зачем?
Клиент
Елена, здравствуйте. Ибупрофен в качестве обезболивающего, когда сильно болит

Гастроэнтеролог
Лечение нормальное, но детралекс 1 кап 1 раз в день по- моему мнению эффективнее троксирутина, гепариновая мазь или гепатромбин г очень хорошо
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, как долго эти шишки рассасываются?
Гастроэнтеролог
нельзя, чтобы стул был мягкий, иначе геморроидальные узлы будут долго заживать.Жаренное , острое нельзя, категорически исключается алкоголь , подъем тяжестей, копчености,шашлыки
Гастроэнтеролог
Я поняла, но он всю слизистую раздражает
Клиент
Елена, а найз можно вместо ибупрофена?
Гастроэнтеролог
Пожалуй да.Смотрите, если в течении недели у Вас нет облегчения, то лучше, чтобы Вас осмотрел проктолог( или хирург ) очно для исключения тромбоза узлов
Клиент
Елена, мне сейчас значительно лучше, но вот беспокоят шишки. Дискомфортно и болезненные они.
Клиент
Елена, за какой период шишки должны рассасаться?
Гастроэнтеролог
Вот и я про это.Что может не обострение геморроя, а тромбоз.Мой Вам совет лучше сходите на очный прием
Клиент
Елена, хорошо, спасибо за консультацию.
Гастроэнтеролог
Боли должны уйти за 3-5 дней, если это обострение геморроя, а узлы до 10-14 дней, если боли держатся более 3-4-5 дней, надо исключать осложненный геморрой
Клиент
Елена, хорошо, спасибо вам
Проктолог
Добрый вечер, эффективная терапия острого геморроя возможна в первые 72 ч . На 10е сутки как правило терапию уже отменяют.
Клиент
Ярослав, здравствуйте. Мне сейчас значительно лучше, но беспокоят шишки, они болезненные. Что посоветуете? И как долго по времени проходит процесс рассасывания их?
Проктолог
Можно ничего не предпринимать. Срок и возможность их полного исчезновения зависит от размера. Шишки до сантиметра, как правило, рассасываются за 1 месяц. Крупныя шишки могут вообще не рассосаться полностью
Клиент
Ярослав, какая мазь лучше для рассасывания шиек лучшн, гепариновая или троксевазин?
Еще вопросик, как можно к вам персонально обращаться за платной консультацией?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Свечи можно оставить. Наружно мазь гепатромбин г, внутрь детралекс начать
Клиент
Мария, здравствуйте. Подскажите, найз можно в ксчестве обезболивающего? И как долго по времени проходит процесс рассасывания шишек. Потому что дискомфортно и больно сидеть?
Педиатр, Эндокринолог
Если не кровит-можно. Дней 10 острый процесс. Далее детралекс продолжить всё равно пить
Клиент
Мария, нет не кровит. Шишки болят когда до них дотрагиваешься, при ходьбе дискомфорт. Вот мне и интересно знать, сколько обычно проходит процесс рассасывания. У меня сначала внутри воспалился прлход, а потом шишки появились
Клиент
Мария, внутри уже лучше, а шишки еще не прошли
Педиатр, Эндокринолог
В среднем дней 10. Но всё индивидуально
Хирург
Здравствуйте, добавьте к лечению детралекс 1000 мг 1 раз в день. Диета без острого копчений перченного и алкоголя, фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В целом лечение у вас нормальное, не увлекайтесь гепариновой мазью если узлы мягкие. Потихоньку будут уменьшаться, пропадут ли полностью никакой гарантии нет, в большинстве случаев уменьшается все до первоначальных размеров. Как все закончится покажитесь очно к хирургу или проктологу для определения дальнейшей тактики. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, здравствуйте. У меня шишки не кровят. Просто хотел бы узнать как долго проходит процесс рассасывания шишек.
Клиент
Владислав, а можно все таки приеимать траксерутин капсулы, вместо детралекса? Что лучше при геморрое ибупрофен или найз в качестве вспомагательного
Клиент
Владислав, шишки твердые, не мягкие. Может лучше троксевазин мазь вместо гепариновой?
Хирург
Процесс абсолютно индивидуальный, в сроки от 7 до 15 дней у большиснтва пациентов с тромбозами геморроидальных узлов выраженно разрешались проявления. У кого то даже быстрее, все индивидуально. Соблюдайте лечение и диету и все будет хорошо. Будьте здоровы!
Хирург
Если шишки твердые можно и Троксевазин и гепариновую мазь, да можно Троксерутин , если есть в наличии. По обезболивающему эффекту лучше Найз. Его долго пить не нужно, выраженные боли быстро проходят. Удачи !
Клиент
Владислав, спасибо вам
Клиент
Владислав, можно еще вопросик. Как долго можно свечи проктл гливенол принимать? Я 4 дня пользовался релиф свечи и сегодня 5 день принимаю свечи прокто гливинол. Итого всего 9 дней
Хирург
В целом уже достаточно, но можно ещё на 3-4 дня
Клиент
Владислав, хорошо, спасибо.
На будущее, можно как то к вам персонально обращаться за платной консультацией?
Хирург
Да пожалуйста, никаких проблем. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, обращаться сюда к Вам персонально?