Консультация гинеколога /

Необходимо ли лечение — вопрос №2513495

Собираемся перестать использовать презерватив, беременность не планируется вообще (была перевязка маточных труб) необходимо ли мне пролечить что-то исходя из результатов анализов

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Василиса, здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста. Жалобы у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, жалоб сейчас нет. Ранее переболела гайморитом, пила антибиотики, была молочница, пропила флуконазол. Пару лет назад уролог лечил уреоплазму из-за частых циститов, сейчас цистит на беспокоит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У Вас выявлена только условнопатогенная Флора. Лечение требуется при наличии жалоб. Если ничего не беспокоит, лечить не нужно
Клиент
Лидия Владимировна, этих анализов достаточно чтобы исключить у меня ИПП и моему партнеру эта Флора вреда не принесет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У Вас исключены ВИЧ, гепатиты, сифилис, микроплазма. Из ИППП дополнительно можно сдать анализ на хламидию, тризомонаду, гонорею. Та Флора, которая выявлена вреда не принесет, это не ИППП, если у партнера иммунитет в порядке, контакт с этой флорой безопасен для него
Клиент
Лидия Владимировна, а этих анализов достаточно для исключения ИППП или ещё что-то надо сдать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
То что я написала выше нужно сдать дополнительно
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Василиса ,приложите анализы!У вас жалобы есть ?Выявлены условно-патогенные микроорганизмы ,если есть жалобы ,то нужно пролечится
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, что считать жалобами? И чем пролечиться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, нет
Акушер, Гинеколог
По анализам обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая в норме присутствует во влагалище, учитывая, что жалоб нет лечение не требуется