Инфаркт миокарда
Здравствуйте, мне 26 лет. Мужчина. В понедельник два дня назад вечером лежал в состояние спокойствия. Онемела рука, понемногу двигать мог ей в раойне левой груди, ближе к подмышки. Не приятные были ощущения. Потом либо я сам загнал себя, либо нет. Произошла паника. Важный момент. болел простудой и перед сном забрызгал нос тизином и обильно помазал звездочкой далей. Начался панический страх. начел ходить туда сюда. ощущения как будто трудно дышать. Мать померила давления 14080, потом пуль 140. Принял нитроглицерин, успокоительные, ел лимон и под язык поставил валидол. Потом начал падать пульс и давления. была боль в голове сильная и в животе как будто онемения и холодно как будто было. Мне подскажите, мог ли быть инфаркт Скорую нет возможности вызвать и в больницу тоже сходить.
Здравствуйте скорее всего это не инфаркт, но точно можно быть уверенным после ЭКГ
Здравствуйте!
По Вашему описанию боли были связаны с повышением тонуса мышц грудной клетки, компрессией нервных окончаний.
После приёма нитроглицерина может быть головная боль , боли в животе, снижение давления и др.
Не переживайте! Инфаркт миокарда протекает не так.
Игорь Васильевич, а как именно он протекает очень сильный страх был и думал что умру задыхался было холодно мне давления 140/80 и пульс 140 пот холодный руки холодные и сухость во рту
Основной признак это интенсивные боли, которые не купируются обычными средствами.
В этом случае нужна СП.
Игорь Васильевич, слово боль как можно описать и где это должно быть без болей инфаркт не протекает ?
Бывают и безболевые формы. Это может быть при длительном , некомпенсированном течении сахарного диабета..
Всегда проводят ЭКГ , анализ крови на тропонин I.
Игорь Васильевич, Экспресс-тест аа для выявления кардиомаркеров в крови (Инфаркт миокарда 3 в 1), №1
В инструкции должна быть важная оговорка ; диагноз ИМ выставляется по совокупности признаков.
Не всегда биохимические маркеры указывают на ИМ.
Игорь Васильевич, вы думаете у меня нету инфаркта и как человек себя чувствует после него был холодный пот онемения руки но шевелить мог пульс 140 давления 80/140 боль в голове панический страх что умру боль в животе онемения сухость во рту
Ваше описание больше напоминает вегетативную дисфункцию. А боли появились в следствие её - тонус мышц среагировал. гладкая мускулатура, страх и остальные проявления.
Диагноз инфаркта без ЭКГ, тропонина только по Вашему описанию не установить.
Игорь Васильевич, обычное давления у меня 120 на 80 а тут скачок,нет возможно пойти в больницу опишите подробно пожалуйста как происходит инфаркт до этого ходил давно в больницу делали кардиограмму, были неприятные ощущения за грудиной но не сильные у меня при росте 175 вес 105 сейчас начал постепенно скидывать вес,вредные привычки полтора года как бросил как себя человек после инфаркта чувствует если не ходил к врачам ?
Здравствуйте.
У родственников были в анамнезе инфаркты миокарда в молодом возрасте?
Лежали в неудобном положении, что рука онемела? Или без сдавления внезапно начала неметь?
Ранее были подобные симптомы?
Анастасия Викторовна, вроде не было у меня вес лишний при нагрузка болей не было сейчас отдышки нет при хотьбе дыхание вроде хорошее и самочувствие болела голова выпил таблетку от головы и прошла заказал тест который показывает инфаркт
Поняла. Очень маловероятно, что симптомы связаны с сердцем. Они неврологического характера. Повышение АД, пульса, скорее всего,на фоне паники . Не переживайте.
Анастасия Викторовна, объясните как протекает инфаркт и какие последствия и Экспресс-тест аа для выявления кардиомаркеров в крови (Инфаркт миокарда 3 в 1), №1 заказал его что скажешь
Принятый ответ
Выраженная боль, одышка, ухудшение общего состояния, дестабилизация АД, пульса. Признаки определённые по ЭКГ. Повышение сердечных маркеров повреждения
Анастасия Викторовна, раньше немела ответьте мне я закрою вопрос веберу вас
Анастасия Викторовна, у меня началось с того что я лежал помазал нос звездочкой и брузнул тизин начало онемевать рука и вскочил резко началась паника и чувства страха будто сейчас умру сердце колотилось очень сильно пульс 130-140 выпил успокоительное было неприятное ощущение за грудиной потом вышел на улицу поставил нитроглицирин под язык померили через время давления 140/80 потом болел живот болела голова как врачь сказал выше это может быть и за нитроглицирина нормальное давление 120/80 боюсь что инфаркт был прошло 3 дня себя чувствую отлично были как будто не сильно колит за грудиной ощущения но когда остановился проходит и в покое бывает такие ощущения как себя чувствует человек после инфаркта? отдышки нет Давления вроде нормальное пульс в покое от 80 до 66 что можете сказать подробней хотеться узнать и закрыть вопрос и приэтом несколько раз поднимался на второй этаж домой вроде без потери сознания и ходил в аптеку и обратна отдышки вроде не было сейчас ее нет начал замечать боли но они вкости как будто на ногу наступить трудно с левой стороны в ступне у где круглая косточка чуть ниже они проходят через время