Странный стул

Здравствуйте. Дочери 3 года. Вроде бы ничего не беспокоит. Но стул у нее какой-то странного цвета... Серовато желтый. Даже больше серый. Сначала был оформлен, теперь жидковат. Это вариант нормы или как? Делали узи бп все в норме.

3 года

Здравствуйте, стул напрямую зависит от того, что ребёнок кушает.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то не стоит переживать. Продолжаем наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки

Здравствуйте!
Если есть возможность, прикиньте, пожалуйста, фото стула?
На данный момент что нибудь еще беспокоит ребенка( нет температуры, слабости)? Дома все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Вячеславовна, ни на что не жалуется. Фото прикрепила. Сначала был стул оформленный но такой же, серо желтый, теперь он жидкий. Ест одни сладости обычную еду с боем пытаюсь кормить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Вячеславовна, на фото получился более желтый какой то

Здравствуйте
В этом возражаете стул должен быть оформленный
Тут жидкий
Рекомендую сдать копрограмму
Скажите как часто стул и всегда ли жидкий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльнура Назимовна, вчера был обычный оформленный, но такого де цвета. Один раз. Сегодня тоже один раз но уже жидкий.

Недавно не болел ребёнок?
Антибиотики не принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльнура Назимовна, нам дали назначение пить бисептол три раза в неделю. Через день получается. У ребенка иммунодефицит как профилактика. Возможно такая реакция на бисептол?

К сожалению да это реакция на бисиптол (

Сейчас обязательно начать прием пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 7-14 дней
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
И уже смотреть на реакцию организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльнура Назимовна, а прием бисептола прекратить? Или пить его с пробиотиками?

Очень сомнительно прием этого препарата но онлайн я его отменил не могу (нужно решать с лечащим врачом )
Но прием пробиотика обязательно начать (так как потом уже будет диарея )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое. Сейчас уже дала его доче. У нас по счастливой случайности он был.

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте
Что накануне ел Ребенок? Возможно творог и другие молочные продукты в большом количестве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, вообще. Такой стул уже дня три, такого цвета.но был оформлен, сегодня понос. Ест плохо в принципе. Суп, пюре с тефтелей творог ела, сладости таскает бесконечно.

Есть хронические заболевания или принимаете препараты какие-нибудь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, у ребенка иммунодефицит. Назначали не так давно бисептол. Три раза в неделю через день.

Иммунодефицит не основе чего был выставлен ? Вы сдавали анализы ?

Бисептол устаревший препарат сульфаниламидов, имеет очень узкий спектр назначения и массу подобных эффектов
Показания строгие

Кто вам назначил иммунолог ?

Стул может быть обусловлен приемом препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, у ребенка синдром Нейменген. Назначали в Москве врачи клиники Рогачева. Генетику сдавали.назначался для профилактики

Если стул будет продолжаться в таком виде , необходимо обсудить этот вопрос с лечащим врачом, возможно препарат заменят на другой

Вы сдаете какие то анализы на постоянной основе ?
Целесообразно проверить трансаменазы печени : АЛТ , АСТ , биллирубин общий и прямой, стул может светлеть за счет их правления на фоне приема бисептола
В любом случае вам все нужно обсуждать в лечащим врачом , сдайте анализы и обратитесь к нему если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, дело в том, что мы буквально недавно проходили обследование в Рогачева. Вернулись от туда домой 3 числа. Принимаем бисептол три недели. Узи, кт делали бп, анализы все в норме были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, но в целом, поняла вас, что возможно нужно ставить вопрос о приеме бисептола, лечащему врачу. Спасибо)

Изменения как раз могли произойти на фоне приема бисептола
Сколько по времени вам назначили его принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, до конца года, до конца декабря.

Принятый ответ

Наблюдайте дальше за Калом , если такой цвет будет сохраняться или появятся еще жалобы , необходимо дообследование и консультация ?