Беременность, киста
Добрый день! Беременность 5 акушерских недель. На первом УЗИ врач обнаружил: Признаки мелкой паравариальной / паратубарной кисты слева - диаметр 7 мм. За месяц до зачатия кисты не было
Принятый ответ
Здравствуйте, небольшое включение, опасности не несет. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, такие кисты никак не мешают беременности, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Киста совсем не большая, она никак не мешает беременности, нужно просто наблюдение
Она могла возникнуть на фоне беременности? И такие кисты сами не рассасываются?
Могла возникнуть уже при беременности, либо ее раньше просто не описывали, она очень маленькая. Может и не рассосаться, но делать с ней ничего не нужно, просто наблюдать
Принятый ответ
Добрый вечер. Размеры кисты очень малы и требуют лишь динамического наблюдения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кистой может считаться любое образование, которое в размере больше 30 мм.
7 мм - это кистой и назвать очень сложно. Никакой угрозы беременности это образование нести не будет, даже не волнуйтесь.
Здравствуйте. Такая киста ни как не мешает беременности. Не переживайте, постепенно она рассосётся