Гепатит С

Добрый день. Пришел результат анализа на гепатит С - положительно! Три месяца назад сдавала (перед выскабливанием) было все отрицательно. Планирую завести ребенка. Могло ли на анализ повлиять то что я пила витамины Элевит и Табекс против курения? Спасибо большое. )

Здравствуйте! Нет, не могло повлиять, Вам нужно сдать ПЦР на гепатит С качественно, алт, узи обп. После при положительном результате ПЦР посетить адекватного инфекциониста и провести курс противовирусной терапии перед беременностью. Гепатит С сейчас излечимое заболевание.