Рецепты на препарат

Здравствуйте подскажите пожалуйста У меня такой вопрос,мне вы писали рецепт на препарат алпразолам но выписали не правильно(с ошибками) аптека мне отказала в выписке и врач через пару дней переписал мне рецепт ,приехала я в другую аптеку с переписанным правильно рецептом и с тем что с ошибками и у меня приняли оба рецепта и выдали две упаковки ,не поставят ли меня на учет при проверки аптеки на препарат? Грозит ли чем то мне то что у меня приняли оба рецепта? И врачу что выписал мне данный препарат с разницей в два дня (один с ошибками другой правильный)

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам точно ничего не грозит. Врачу в целом тоже, если рецепт приняли. Сам факт, что рецепт не приняли - это и есть "наказание", репутационные потери. Обычно дальше этого, если мы говорим про стандартные бланки дело не идет. Еще раз, Вы точно не при чем. Это ошибка врача и аптеки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Никанор Васильевич, то есть к врачу и к аптеке притензий при проверки выпущенного мне препарата не будет?
Я опасаюсь того что в следующий раз мне не продадут в этой аптеке препарат
Прям душа не на месте что я предъявила два рецепта (один верный другой нет)

Нет, к Вам вопросов не будет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Никанор Васильевич, а к врачу ? Фармацевту ? Что отпускала мне препарат

Да тоже скорее всего ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо огромное,а то я переживаю очень что попадёт врачу,фармацевту и мне в том числе перестанут отпускать препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не будет. Другое дело зачем вы истратили деньги и купили 2 упаковки, ведь его так много не принимают! Там одной то упаковки много! Он вызывает зависимость быстро , лучше использовать как скорую помощь, вот больше за что надо переживать.

Конечно при выписке повторно правильно рецепта, врач должен был забрать неверный рецепт!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит беспокоиться, вашей вины точно нет, поэтому и санкций никаких не будет. В отношении фармацевта и врача с большей долей вероятности - тоже, если это однократное нарушение, максимум вынесут замечание.