Гной по утрам

Добрый день. Ребенок просыпается по утра и у оба глаза гной небольшой водянистый. Чем лечить?

Аденоиды
3 года

Принятый ответ

Добрый день! Гнойные выделения из глаз у ребенка могут быть признаком различных состояний, включая конъюнктивит (бактериальный или вирусный).
Промойте глаза ребенка теплым физиологическим раствором (0,9% натрия хлорид) или слабым раствором фурацилина. Используйте стерильные ватные диски, чтобы избежать дальнейшего загрязнения.Протирайте глаза от внешнего уголка к внутреннему, используя отдельный диск для каждого глаза.
Капли Тобрекс по 1-2 капли в поражённый глаз (или глаза) каждые 4-6 часов в течение первых 2 дней, затем можно уменьшить частоту до 2-3 раз в день. Курс 5-7 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанной ситуации можно предположить о бактериальном конъюнктивите. Рекомендуется Тобрисс 0,3% глазные капли 5мл, по 2 капли в оба глаза, каждые 4 часа, 7- 10 дней. Эффект должен появится после 3 дня в виде отсутствия гнойного отделяемого. В случае неэффективности рекомендуется очный осмотр офтальмолога

Принятый ответ

Добрый день. Попробуйте дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Глазки можно периодически промывать физраствором 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки бактериального воспаления.
Глазные капли тобрекс 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Консультация офтальмолога.