Молочница после менструации
Добрый вечер. У меня такая ситуация,последний день менструации, со второго дня были неприятные ощущения в области влагалища, промежности, зуд, пощипывание, я списывала это на раздражение от прокладок на фоне менструации, но 2 капсулы флуконазола все же я выпила. Сегодня, решила когда в душе была, осмотреть зону промежности, увидела что от входа во влагалище и до ануса зона покрыта бело-серым налетом, все зудит, чешется. До приема флуконазола не знаю как выглядело все это. До этого я лечилась у гинеколога после прижигания эрозии шейки матки, сдавала мазки, анализы на онкомаркеры, инфекции зппп, был баквагиноз, его я лечила схемой назначенной врачом, там много было лекарств, доктор на долечивание после последнего осмотра назначила мне свечи неопенатран, но так как пришли месячные, я не успела их начать вставлять, а сейчас в итоге то, что я описала выше. Помогите пожалуйста, что мне делать и чем лечиться, первый раз с таким столкнулась, такого не было никогда. Полового контакта не было, последний был пол года назад, после чего была на плановом приеме у гинеколога и проходила лечение по вопросам, описанным выше.
Здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, рекомендую проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней . Если есть зуд на половых органах можете наружно использовать крем Пимафукорт до облегчения ?
Радмила Койруновна, нет возможности сдать анализ, к сожалению. Хорошо, я поняла вас. Крем как место использовать, сколько раз. Как осуществлять гигиену интимную. Скажите, у меня ребёнок маленький, я его через руки свои не заражу? Себе никуда это не разнесу все?
Не заразите и не разнесете. Не переживайте. Местно на наружные половые органы и область промежности. Использовать 2-3 раза в день-7 дней.
Гигиена просто частое подмывание. Желательно после каждого мочеиспускания, чтобы не было жжения от мочи пока слизистая раздражена.
Радмила Койруновна, а подмываться просто водой или с детским мылом или средством для интимной гигиены, как правильно?
Радмила Койруновна, доктор, неопенатран мне тогда отменить, не вставлять?
Радмила Койруновна, доктор, клиндацин в виде свечей, таблеток или крема вагинального?
Любым из. Если вы уже начали ставить Нео-Пенотран тогда продолжайте его до конца. Это тлже комплексный препарат, должен помочь. Клиндацин Б пролонг это гель с аппликатором.
Радмила Койруновна, а неопенотран на сколько дней ставить, по свече 2 раза в день?
Принятый ответ
Нео пенотран по 1 св во влагалище на ночь- 7 дней.
Здравствуйте.
Наружно наносите любой комбинированный крем: Тридерм, Тетрадерм или Пимафукорт дважды в день на 7 дней.
Вагинально: св. Эльжина на 10 дней
Елена Борисовна, Хорошо, я поняла вас. Крем как место использовать, сколько раз. Как осуществлять гигиену интимную. Скажите, у меня ребёнок маленький, я его через руки свои не заражу? Себе никуда это не разнесу все?Пимскурот есть только мазь, крема нет в продаже, что делать тогда?
Принятый ответ
Можно мазь, не критично.
Нет, конечно. Это активация Вашей условно-патогенной флоры, для членов семьи опасности нет
Елена Борисовна, доктор, неопенатран мне тогда отменить, не вставлять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; наружно на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, спасибо доктор.