Собака не есть и скулит

Собака не есть два дня и скулит Сдали анализы Прилагаем Что это с ней ?

У меня нет болезней
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобное может наблюдаться при болевом синдроме. Кроме отсутствия аппетита и того, что собака скулит, какие признаки и симптомы ещё наблюдаются?
Результатов анализов нет, проверьте, пожалуйста, прикрепились ли они.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да прикрепила результаты
Хотелось бы чтобы по ним был результат услышать от вас

Это лабродор
Передвигается с неохотой
Ни разу не сводили и не стирилизовали

По результатам проведённых анализов отмечается повышение С-реактивного белка (может указывать на воспалительный процесс), небольшое снижение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита (начальная стадия анемии). Чтоб более полно увидеть картину необходимо помимо результатов исследования крови учесть и клинические признаки.
Мочеиспускание нормальное, безболезненное? При пальпации (прощупывании) брюшной полости болезненность наблюдается или нет? Стул сформирован, регулярный? УЗИ брюшной полости не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Много пьет ,так никогда не пила ранее
Мочеиспускание безболезненное
Стул трудно сказать
Брюшная полость без изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Узи делали
Особых нагноений в полости матки не наблюдается

Собака вакцинирована? Имеет возможность свободного выгула и могла ли во время прогулки съесть что-то постороннее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да
Она живет в частном доме
Но к еде привередлива
Не была замечена в еде с пола

Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Протокола узи на руках нет

Нам позвонили с клиники и сказали что надо делать операцию и это точно с маткой проблемы
Но для начала нужно подготовиться,уколы и тд..

Хотела спросить могли бы вы подсказать какими препаратами можно убрать анемию и снять восполнение?

"позвонили с клиники и сказали что надо делать операцию и это точно с маткой проблемы
Но для начала нужно подготовиться,уколы и тд."
Настрораж ивающее поведение врачей из клиники. Они получили какие-то результаты обследований или не с того ни ч сего позвонили и сказали? Какой диагноз? Почему во время оследования или при личной встрече ничего не сказали? касательно "нужно подготовиться" - тоже странная тактика или они имели ввиду предоперационную диагностику? Если процесс острый - выжидания не рекомендовано.
Если присутствует воспалительный процесс в матке - обычно применяется антибиотикотерапия (она не помеха для проведения операции). При таких показателя красной крови противопоказаний к проведению операции под общим наркозом нет. Улучшить гемопоэз и показатели красной крови можно применением препарата гемобаланс внутримышечно по 0,5 мл (доза указана на вес от 5 до 15 кг) 2-3 раза в неделю в течении месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ваша собака не ест два дня и скулит, это может быть признаком нескольких проблем. Возможные причины отказа от пищи и скулежа включают:
Это может быть связано с ЖКТ, почечными или печеночными проблемами, инфекциями или даже воспалительными заболеваниями. Скулеж может указывать на физическую боль, вызванную травмами или заболеваниями суставов.
Проблемы с зубами или деснами ,если у собаки есть стоматологические проблемы, это может мешать ей есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализы
Прикрепила

Повышенный уровень с реактивного белка сигнализирует о воспалении,вам предложили какую-либо терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пока нет
Хотим понять что это с нец

Это могут быть дегенеративные и воспалительные заболевания-артроз и артрит. Как передвигается собака?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эти два дня плохо
Позвонили из клиники где делали анализы и сказали что это точно восполение в матки
Нужно оперировать

Незамедлительно записывайтесь на операцию
Перед операцией должна быть голодная диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Угу
Спасибо