Консультация офтальмолога /

Амбиопия левого глаза — вопрос №2514286

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка амбиопия левого глаза 6,5 зрение. Можно ли ему заниматься дзюдо и возможны физеческие нагрузки?

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте. Да можно!
Клиент
Ольга Владимировна, физические нагрузки тоже разрешены? Просто наш врач офтальмолог сказала, что можно только тенис и бассейн(
А мы занимаемся уже 2 года, в период лечения тоже ходили, ухудшения нет. После гимнастики на глазик, только улучшения.

Офтальмолог
Давайте уточним вы написали 6,5 Д это вы имели ввиду -6,5 или +6,5 ?
когда знак перед диоптриями не ставится это означает + )
Клиент
Ольга Владимировна, далеко не видит
Офтальмолог
далеко не видят и с таким плюсом и с таким минусом, может в документах указано в ваших посмотрите в диагнозе миопия или гиперметропия?
Клиент
Ольга Владимировна, Анизометроптическая амбиопия, гиперметропия высокой степени, гиперметропический астигматизм левого глаза
Офтальмолог
Теперь разобрались. Заниматься любыми видами спорта разрешено . Единственное в чем это делать.
Сколько ему лет ? спорт лучше в контактных линзах
Клиент
Ольга Владимировна, ребёнку 7 лет
Офтальмолог
Возможно ваш доктор против из за того,что занятия контактным видом спорта в очках травматично.
С 8 ми как правило лет дети начинают успешно обучаться ношению мягких контактных линз и неудобств при активном образе жизни нет.
Клиент
Ольга Владимировна, скажите пожалуйста ,эта болезнь излечима полностью? Мы проходим аппаратное лечение каждые 3 месяца + гимнастика глаза. И делали заклейку глаза, пошло раздражение, потом заклеивали на очки, сейчас она нам выписала капли Циклопентолат 1% в здоровый глаз на 4 месяца. Эти капли никак не отразится на здоровом глазике?
Офтальмолог
Не отразится, это попытка заставить ленивый глаз работать ;

причина-короткий глаз , на сколько он вырастет до 18 примерно лет предугадать невозможно, но надо расти.
Клиент
Ольга Владимировна, а при физической нагрузке, бывает глазное давление? Может из за давления наша врач запретила заниматься спортом. Он же перед борьбой очень много разминается, бегает, пресс качает, отжимается.
Офтальмолог
Нет вообще эти моменты не связны!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое за консультацию. Хорошего Вам дня! )
Офтальмолог
Пожалуйста!