Фемофлор гарднелера выше нормы
После сдачи фемофлора найдены превышенные значения гарднереллы. Ранее гинеколог выписывала свечи Клиндамицин (ДАЛАЦИН® СУПП. ВАГИНАЛЬНЫЕ 100 МГ), по 1 1 раз/дн., длительность 6 дн., интравагинально (per vaginum). Свечи как указано сделала, сдала анализ и снова повышен показатель. Подскажите, пожалуйста, чем можно еще лечить? Анализы прикладываю несколько экземпляров
Принятый ответ
Здравствуйте, гарднереллы-это условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Лактобактерий маловато, в этой ситуации рекомендуется Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней пить
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть какие-то жалобы? Недавно ничем не болели?
Принятый ответ
Здравствуйте, титр её небольшой, при отсутствии жалоб не требует лечения, тк данная флора модет присутствовать в норме во влагалище. Если есть жалобы то можно использовать комбинированный препарат широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней. В анализе мало хорошей флоры поэтому для её восстановления можно использовать капсулы Дуожиналь или вагилак, вагинальные формы применять нельзя тк обнаружена кандида в незначительном количестве, а они могут провоцировать её рост.
Принятый ответ
Здравствуйте,гарднерелла -это условно-патогенный микроорганизм,который может присутствовать в организме и в норме.
Если у вас нет никакой клиники и жалоб ,то в лечении и дообследовании вы не нуждаетесь!
Можно пройти курс лактобактерий,для повышения нормофлоры влагалища,препараты на выбор : лактожиналь,дуожиналь,биоселак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Выявленные микроорганизмы это нормальные компоненты микробиома влагалища