Гормон АМГ

Здравствуйте, планирую беременность. У меня МФЯ. Сдала анализ на гормон амг пришле результат >25.000. Есть ли вероятность наступления самостоятельной беременности?

32 года

Здравствуйте, повышение АМГ характерно для СПКЯ. Если есть овуляция, то беременность конечно же может наступить. Необходимо отслеживать овуляцию по узи в течение трёх циклов, если овуляция отсутствует, то необходимо проводить стимуляцию овуляции под контролем гинеколога

Юлия Олеговна, спасибо за ответ)

Здравствуйте, при МФЯ может быть повышение АМГ. МФЯ предпологают что овуляция происходит не каждый цикл, поэтому её в данном случае нужно отслеживать при помощи УЗИ. Если овуляция будет то беременность наступит без проблем, если овуляции не будет длительное время то её можно стимулировать только под строгим контролем врача, тк при таком АМГ высокий риск гиперстимуляции яичников

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ)

Здравствуйте! Конечно беременность возможна, высокий амг характерен для спкя. У Вас цикл регулярный? Если цикл регулярный, происходит овуляция, то регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю для наступления беременности.

Гузель Альфредовна, нет, не регулярный. Врач мне сказала пить дюфастон с 16 по 25 д цикла.

Смысла пить дюфастон нет, он лишь отвечает за отторжение эндометрия и случилась менструация, в этом нет смысла если не было самой овуляции. Вероятно нужно сменить гинеколога, по современным данным в данном случае нужна стимуляция овуляции клостилбегитом.

Гузель Альфредовна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Рада была помочь, детям быть ?