У собачки рвота

Добрый день у нас той терьер 11,5 месяцев кормим корм Акана но стали замечать у него рвота и он ее обратно съедает что это может быть может из за корма то что он жирный,вес 2.400.малоактивен ,или может много его кушает убавить пропорцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правы, что питание нужно поменять, и как можно быстрее. Кормить кормом EN (фирмы проплан), или Gastrointestinal(RK) . Малыми порциями и не менее месяца. Это поможет, но желательно ещё вам сдать биохимию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, корм окана не всем подходит.
Смените акану на другой повседневный премиум и супер премиум класса. Смена должна быть не быстрая, в течение 5 дней.

Надо ограничивать в корме если есть лишний вес, вести более активный образ жизни. На корме есть норма сколько кормить на желаемый вес, а не фактический. Кормление разбивать на более частые приемы, меньшим объемом, если есть с жадностью или очень быстро.

Лишний вес, можете оценить по таблице кондиции тела в интернете.

Собачку от глистов обрабатывали?
Вакцинированная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Александра, да обрабатывали но у нас вот как было мы давали ему днем погрызть ножку косточку индейки ,эта рвота была у нас всего два раза и вот я еще грешу что это из за кости в тот раз неделю назад и сегодня ,косточку давали вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Александра, весит 2.400 ,11,5 месяцев 20 мая будет год,ваццинирован

Нельзя давать кости, он эту кость разгрыз или обгладал?
Рвота каждый прием пищи?
Сырая кость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Александра, он ее разгрыз из нутри все высосал,хрящики обглодал,косточка была из морозилки я ее кипятоком обдала и дали,рвота была именно когда давли кости в промежутке 10-12 часов, двараза давли кость и два раза была рвота ,корм кушает хорошо,запаха из зо рта слабенький пости нет,стул ходит три раза в день утро.обед вечер,,кормим два раза в день утром и вечером ,а так рвоту не замечали.

А виновата акана получается!)))

Нельзя давать кости, нельзя давать сырое мясо! Не давайте больше. Только корм и вода. Кормить дней 5, 4 раза в день, малыми порциями.
Альмагель обычный зеленый по 0,5 мл 3 раза в день за пол часа до еды, 2 дня.

От глистов, при отсутствии рвоты, через пару дней, дронтал по весу и повторить через10 дней.

Если рвота сохраняется, прием врача, рентген/ узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Александра, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Александра, энторосгель вместо альмагеля можно давать

Нет, это разные препараты. Энтеросгель сорбент. Альмагель, обаолакивающее, противогастритное.

Пишите, если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Александра, еще раз добрый день ,муж позвонил сказал что его вырвало,прием корма был 11.00 вырвало в 15.00,в рвоте присутствовал корм кусочки как бы размоченые в виде каши

Надо тогда идти делать рентген, узи, осмотр врача. Есть вероятность что это не просто гастрит, а инородный предмет-кость застряла в ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть очень большая вероятность, что причиной рвоты является кость, а не корм Акана.
Корм все равно поменяйте на 2 недели на Роял канин гастроинтестинал, Хиллс i/d или Пурина E/N + Альмагель зеленый или Фосфолюгель по 1,0 мл 3 раза в день.
Если рвота будет сохраняться или появятся еще какие-нибудь симптомы, необходимо обратиться к врачу.
Кости больше собаке не давайте.

Принятый ответ

Конечно виновата Акана.жирный корм который подходит совершенно не всем.и вашему питомцу не повезло.
Перейти на диету на 4 недели. Затем подбирать новый корм. 10-14 дней омезпразол по 1/5 капсулы (открыть и высыпать 4/5) 1 раз в день.

Принятый ответ

Добрый вечер. Рекомендую давать корм для пожилых животных, старше 7-10 лет. Старайтесь давать небольшими порциями но 4раз в день. Можете ещё попробывать миску поставить повыше, на книжку или коробку