Консультация детского хирурга /

Травма селезенки — вопрос №2514927

Здравствуйте, прошёл месяц как сделали скт после травмы склезенки, прошли повторное скт, посмотрите пожалуйста скт лучше ли оно и что дальше нам делать спасибо, прилагаю скт

Возраст: 7

Хронические болезни: Аденоиды

Детский хирург, Врач УЗД
Да, по кт положительная динамика, далее нужно наблюдаться у хирурга поликлиники. Я так понимаю сейчас ребенка ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, пока ничего не беспокоит, в нашем городе только педиатр хирурга нет детского

Клиент
Наталия Алексеевна, спасибо большое
Клиент
Наталия Алексеевна, скажите пожалуйста УЗИ нужно делать или скт через месяц опять,
Клиент
Наталия Алексеевна, какие то анализы нужно проходить или только скт и как часто скт ?спасибо
Детский хирург, Врач УЗД
СКТ не нужно, достаточно узи раз в месяц. Но результаты должен оценивать хирург, важно следить, чтоб не сформировалась например посттравматическая киста.
Клиент
Наталия Алексеевна, эта киста видна на УЗИ?, спасибо
Детский хирург, Врач УЗД
Да, на узи все хорошо видно. Большой необходимости в кт нет.
Клиент
Наталия Алексеевна, спасибо большое
Клиент
Наталия Алексеевна, скажите пожалуйста можно физиолечение и какое, спасибо
Детский хирург, Врач УЗД
Физиолечение по поводу чего, если по поводу травмы селезенки, то ничего не нужно.
Клиент
Наталия Алексеевна, поняла спасибо большое
Детский хирург, Хирург
Марина, здравствуйте.
Ознакомился с заключениями.
Ничего страшного нет, но действительно сохраняется мелкая гематома. Максимально избегать контактных видов спорта, единоборств, бега и шалостей, которые могут привести к повторной травме.
Больше КТ не надо делать, будет достаточно качественного УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, спасибо большое
Клиент
Керим Хакимович, скажите пожалуйста ещё можно физиолечение при этом и какое?спасибо
Детский хирург, Хирург
Не надо физиолечения
Клиент
Керим Хакимович, поняла спасибо большое