Торчит клык из пасти кошки
У кошки изо рта торчит нижний клык (опущен и повернут влево). Снижен аппетит. Нужно ли удалять зуб или можно подождать чтобы выпал? Нужно ли чем-то обрабатывать рот кошке?
Добрый вечер, конечно нужно помочь кошечке, это доставляет дискомфорт в еде и плюс это начало воспаления!!! Перед визитом к доктору вы можете пока только кормить мягкими кормами, паштеты, кусочки в желе мягкие и тд, и обрабатывать ротовую полость в области клыка гелем Холисал! А так бегите скорее к врачу!! Скорейшего выздоровления ? вам
Здравствуйте!
Такой зуб Вашему питомцу нужно удалить, так как он вызывает не только дискомфорт но и боль.
Лучше обратится к стоматологу, чтобы он осмотрел остальные зубы и сделал дентальный рентген.
Сейчас до приема врача стоит кормить мягкой пищей.