Ячмень на веке
На верхнем веке неделю назад выскочил ячмень и не проходит. Посоветуйте чем капать можно.
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Здравствуйте, загрузила фото
Да это ячмень. При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение7-10 дней
Далее оцениваем динамику и корректируем лечение если нужно !
Поправляйтесь скорее!
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Здравствуйте, загрузила фото
Фото просмотрела. Спасибо. Нужно полечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Уточню: мазь флоксал или офтоципро наносить за нижнее веко. Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века.
Искренне желаю Вам, Оксана, скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. У Вас сформировался Халязион. Произошла закупорка протока мейбомиевой железы. Сейчас необходимо следующая рассасывающая терапия. Капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин за веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную 3 раза в день 14 дней. А на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 14 дней.
Через 7 дней оцените динамику состояния?
Здравствуйте. У вас в толще века формируется Халязион/ внутренний ячмень/, как следствие закупорки протока Мейбомиевой железы.
На данный момент , рекомендую
1/ комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней
3/ наружно на кожу века 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/7 дней/
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?