Консультация гинеколога /

Пришли анализы ОАК — вопрос №2515272

Добрый день. Беременность 15 недель, пришли результаты анализов, посмотрите все ли в порядке, вижу что есть не большие отклонения от нормы.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По анализу у вас анемия легкой степени. Необходимо принимать препараты железа.
Сорбифер д, ферлатум, Ферретаб по 1 капс 2 рада в день длительно , скорее всего придется пить всю беременность. Что-то на ваш выбор , написала вам разные виды (таблетка , жидкая форма , капсулы )
Клиент
Лейсан Фавадисовна, добрый день.
Да это я знаю, спасибо, но железо пить не могу все что Вы написали пробовала, но у меня не переносимость элементов и мне сразу плохо от него. Последний раз вызывали скорую, острые боли в животе после железа.
Акушер, Гинеколог
Раз есть непереносимость препаратов, хотя бы следите за питанием )
Необходимо употреблять больше красного мяса , печень (хотя 2 раза в неделю), рыбу (тунец),

Остальные показатели анализов у вас в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам обследования у вас анемия
Другие показатели соответствуют нормам для беременных
Србиферр 2 раза в день 14 дней
Контроль ОАК на 15 день
Клиент
Екатерина Алексеевна, Да это я знаю, спасибо, но железо пить не могу все что Вы написали пробовала, но у меня не переносимость элементов и мне сразу плохо от него. Последний раз вызывали скорую, острые боли в животе после железа. От Сорбифера такая же реакция, давно борюсь с анемией, это не связано с беременностью.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, снижен гемоглобин и ферритин, что говорит об анемии. Начните прием мальтофер по 1 кап 2 раза в день в течение 30 дней, после контроль ОАК, ферритина, все остальное в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам анализов у вас признаки анемии. Остальные в норме. Не переживайте, Ничего страшного в этом нет, такое бывает в беременость . Состояние корректируется препаратами. Начните прием т. Сорбифер по 1 таб 2 раза в день-1,5 мес, коррекция питания Далее контроль общего анализа крови и ферритина?
Клиент
Радмила Койруновна, Да это я знаю, спасибо, но железо пить не могу все что Вы написали пробовала, но у меня не переносимость элементов и мне сразу плохо от него. Последний раз вызывали скорую, острые боли в животе после железа. От Сорбифера такая же реакция, давно борюсь с анемией, это не связано с беременностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам плохо от всех форм железа, Тогда корректируйте питанием. Регулярно потреблять фасоль, гранат, курагу, яблоки, персики, арбузы, землянику и тыкву, а также пить сок из свеклы или моркови. Мясо, морепродукты, хорошо термически обработанная печень ?. Не переживайте, Все восстановится.