Иногда слабая потенция

Здравствуйте. Иногда слабая потенция, первый раз было такое зимой этого года, врач посоветовал тадафил 5мг, ирексис и какие-то успокоительные месяц пить, пил только успокоительные и тадафил дней пятнадцать и бросил, ирексис вообще не пил, было всё отлично . Сейчас опять нет нет бывает, и вообще девушка иногда девушка хочет а я не хочу, может надо было всё это как рекомендовали пропить?

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день!
Правильным решением было бы сдать гормоны:
Общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин.

Принятый ответ

Здравствуйте! По хорошему Вам рекомендуется комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.

Галина Александровна, что-то из выше перечисленного я делал в позапрошлом году и УЗИ на остаток мочи и у уролога был, кровь не сдавал. Ничего сверх естественного он не увидел, витаминки какие-то рекомендовал

Понятно. Сейчас начните с гормонов и обследования простаты. А кровь на ПСА и ТРУЗИ после 40 лет нужно сдавать и проходить 1 раз в год, учитывая возраст.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала необходимо проверить гормональный фон:
тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ. Анализы сдавать натощак с 8 до 11 часов утра, по возможности, в течение 2-3 дней перед сдачей исключить половые контакты, желательно выспаться, исключить интоксикации (алкоголь, курение), тяжелый физический труд, активные занятия спортом, сауны, бани и стрессы.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, однозначно надо пройти полный курс.
Тадалафил 5 мг 1 раз в день в течение месяца-двух.
Ирексис по 1 капсуле в день в течение месяца-двух.
Комплекс витаминов группы В по 1 таб в день в течение месяца-двух.
Принимать на постоянной основе независимо от того будет половой акт или нет.