Что делать если у 3-х месячного ребёнка ДМПП 6,4 мм

В 2 месяца ребёнку делали узи сердце, и обнаружили ДМПП 6,4 мм, когда ей было 3 месяца кардиолог назначил "спиронолактон" 0,025 по 1/2 таб.2 раза в день.

Нет
32 года

Здравствуйте
Прикрепите результаты УЗИ сердца.

Регина Рафагатовна, прикрепила

по эхокс сократительная способность сохранена.
фракция выброса в норме.
Реургитация физиологична.
ДМПП с перегрузкой правых отделов.
Рекомендую прием верошпирона.
Контроль узи сердца через 2 мес.

Регина Рафагатовна, что лучше спиронолактон или верошпирон? всего 3 месяца ей. Врач назначил "спиронолактон", но не лицензированная?‍♀️, "верошпирон" до 3-х лет нельзя?‍♀️

Регина Рафагатовна, получается не кардиологу нужно записаться, а на узи?

Принятый ответ

Это одно и тоже, принимать необходимо, чтобы дефект закрылся.
Кардиолог сам запишет на узи сердца

Здравствуйте. Прикрепите УЗИ сердца, пожалуйста

Здравствуйте прикрепите узи сердца

Здравствуйте, по узи есть дмпп,что дант сброс крови,это приводит к перегрузке сердца. Поэтому и назначили лекарство. Принимаете?

Наталья Евгеньевна, пока не принимаем, так как написано могут быть реакции, боюсь?

Наталья Евгеньевна, нужно ли принять, поможет ли зарастать? Месяц нужно принять? В интеренете нарисано не лицензированная

Принятый ответ

Не переживайте, поепарат хорошо переносится. Если сейчас не лечиться,то перегрузка может быть больше,это приводит к дальнейшему расширению камер,что нежелательно.
Рекомендую контроль узи сердца через месяц