Двусторонняя пневмония

Здравствуйте, у мужа двусторонняя пневмония. Колемся антибиотиками примерно уже 7 день и 7 день не спадает температура держится до 40. Делали кт, можно узнать не очень ли плохо все ? Прилагаю снимки кт.

Гайморит
35 лет

Здравствуйте
Вероятнее всего, пневмония вирусная, поэтому антибиотики и не действуют
Вы не сдавали общий анализ крови и срб?

Здравствуйте, какой уровень сатурации? Анализы сдавали?

Елена Вячеславовна, сатурация нормальная, анализы не сдавали

Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Если температура будет продолжать держаться, сатурации снижаться, то однозначно требуется госпитализация в инфекционный стационар

Юлия , здравствуйте)
Какое лечение в данный момент получает ваш муж ?
ОАК и СРБ сдавали ?

Юлия Валерьевна, анализы не сдавали, сегодня госпитализировали, сделали две капельницы, и два укола анальгина

По КТ признаки пневмонии легкой степени .
Если пневмония действительно вирусная , то аб бесполезны .

Здравствуйте.

КТ-1 означает легкую форму вирусной пневмонии; тем не менее необходимо измерять сатурацию кислорода 2-3 раза в день; при сатурации кислорода 94% и ниже вызывать скорую помощь для врачебного осмотра, решения вопроса о необходимости госпитализации и кислородной поддержки.

Сергей Николаевич, сатурация нормальная, сегодня госпитализировали

Принятый ответ

Это - верное решение, при описанном течении вирусной пневмонии существует опасность цитокинового шторма, поэтому госпитализация - оправдана.