Консультация дерматолога /

Красное пятнышко на носу — вопрос №2516168

Добрый день. Недели две назад внезапно за ночь на носу вылезло красное пятнышко. Оно немного как будто было надутое. Потом оно покрылось сухой корочкой и опять заново немного надулось. Оно не зудит, не щиплет, я никак его не ощущаю. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как его убрать?
Из моих заболеваний - это загиб желчного. Были небольшие проблемы с ЖКТ, сейчас все нормализовалось.

Возраст: 34

Хронические болезни: Загиб желчного, тревожно-депрессивное расстройство (пью ципралекс с марта)

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это воспаление волосяного фолликула. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
Образование внешне похоже на воспалительный элемент.
Рекомендуется наносить Левомеколь 2р в день 7 -10 дней.
Не тереть, не травмировать зону высыпания.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Но оно не болит, это на прыщ как бы даже и не похоже. Оно больше как волдырь какой-то. Как будто лопается - покрывается корочкой и все заново.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может не болеть. Вы начните лечение, если за это время не пройдет, покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался по типу обычного прыщика
Ничего опасного
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Данное пятнышко не очень похоже на прыщ. Уже две недели оно как будто надувается пузырем, потом засыхает. Сходит корочка и всё заново.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не давите,не теребите руками-от этого хуже бывает
Наружно антибиотик в виде крема или мази и все пройдёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а воспалительный элемент может не болеть? По ощущениям это как пузырик какой-то, сначала надувается, потом покрывается корочкой и всё заново. Оно не болит, не чешется, просто сухая белесая корочка присутствует.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сколько по времени?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Носите ли вы очки?
Клиент
Оксана Александровна, две недели. Но пятно все в одном состоянии.
Клиент
Оксана Александровна, очки не ношу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно ночью травмировали.
Начните лечение, после в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.