Делала маникюр
Добрый день, делала вчера маникюр. Мастер по маникюру была в маске и в перчатках. В начале обработала мои и свои руки антисептиком. Инструменты из крафт пакета, стерильны ( кусачки, фрез). Пилка новая, одноразовая. Мастер зацепила мне кутикулу, микропорез. Я лично не заметила, сразу обработала капрамином. Под конец процедуры, мастер сняла перчатки. У мастера была травмирована кутикула на большом пальце.От усилия открыть гель-лак, у мастера выступили капельки крови небольшие. Я по глупости продолжила процедуру, мастер была уже без перчаток. Переживаю теперь. Могла ли она меня чем-то заразить?
Здравствуйте!
В данной ситуации нет риска заражения, контакта кровь - кровоточащая рана не было как я поняла, не стоит переживать.
Инна Сергеевна, видимого контакта раны и крови мастера не было, единственное обнаружила у себя еще один порез. Единственное, переживаю, что мастер по маникюру без перчаток трогала мои руки, когда у нее кровь была на кутикуле
Я думаю Вы бы заметили если ее кровь попала на Ваше повреждение, и она бы тоже.
Не думаю что в данной ситуации стоит волноваться.
Инна Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было контакта открытой раны с инструментами, то заразить вас ничем не могли. Не стоит волноваться!
Принятый ответ
Елизавета , добрый вечер , по вашей ситуации волноваться не стоит, таким способом заразиться нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте