Меланонихия
Здравствуйте, меланонихия продолжает расти . Но мы месяц назад посещали онкодерматолога , он поставил меланонихия . Но меня беспокоит один вопрос . Вот сейчас я срезала очень глубоко ноготь и видно было , что задела коричневую полосу . На сколько это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото-это не меланома, а продольная меланонихия, она могла образоваться из-за дефицита микроэлементов, травматизации ногтевой пластины, ее травматизация или срез не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасного в этом нет. Ребёнка должен наблюдать врач дерматолог, проводить периолически онихоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего подозрительного на онкопроцесс по фото нет.
Срезание ногтя ни к каким последствиям не приведет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за меланонихию, подозрений в отношение злокачественного процесса нет. То что вы срезали ноготь никакой опасности для организма не несет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продольная меланонихия - не опасное образование
Это не подногтевая меланома и никогда ей не будет
Ее травматизация не черевата никакими последствиями!
Здравствуйте!
Продольная меланонихия - это распределение пигмента, это доброкачественное состояние.
Ее травматизация ни к чему не приведет, не переживайте!