ТТГ повышенный

Анализ крови показал результат ТТГ 82. Какие могут причины такого завышенного показателя в разы ? И что с этим делать ?☹️

Нет
37 лет

Здравствуйте!
У вас гипотиреоз. Да такие повышения встречаются реже, но бывают.
Обратитесь к эндокринологу очно. Он назначит дополнительные обследования, чтобы выявить причину и подобрать лечение